Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

18.11.2021 Экономика

Восемь нестационарных торговых объектов проверили в Вологде на предмет нарушений

Восемь нестационарных торговых объектов проверили в Вологде на предмет нарушений

Рейд организовали сотрудники Департамента экономического развития. По словам специалистов, раз в неделю они выбирают определенный адрес и устраивают проверку.

На этот раз сотрудники Департамента вышли на объекты, расположенные вблизи дома по ул. Чернышевского, 116.

«Никаких жалоб не было, это плановая проверка, в ходе которой выявляем недочеты в работе НТО. Штрафов мы не выписываем и каким-либо другим способом не наказываем, договор тоже не расторгаем. Стараемся урегулировать те моменты, которые нужно исправить, мирным путем. Указываем на недочеты по телефону или в письменном виде. Обычно предприниматели идут навстречу», - рассказала консультант Департамента экономического развития Вологды Марина Карташова.

На ул. Чернышевского, 116 расположены восемь нестационарных торговых объектов. Все они работают на законных основаниях. Однако остановочный комплекс, внутри которого располагается цветочный магазин, не раз подвергался действиям со стороны вандалов. Специалисты попросили собственника устранить надписи на павильоне.

«Видно, что хозяин делал покраску, но объект снова испортили надписями. Вид не очень опрятный. У двух других НТО не было вывесок с информацией о собственнике, указанием ИНН и режима работы. У ряда других павильонов не было урн. Завтра мы сообщим о недочетах всем собственникам и попросим устранить», - добавила Марина Карташова.

В общей сложности у Администрации города заключено 425 договоров на размещение НТО на городской земле. Предприниматели находятся в диалоге с сотрудниками Департамента экономического развития. Специалисты регулярно контролируют собственников на предмет соблюдения порядка.

Напомним, в этом году впервые в Вологде проходил конкурс «Лучший нестационарный торговый объект». За победу боролись 20 точек.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
06.04.2024 16:17

Вологжан приглашают на семинар «Как заполнить заявку на грантовый конкурс и избежать ошибок?»

9 апреля в 14:00 в центре «Мой бизнес» пройдёт семинар, где выступит спикер — аналитик Центра информационной поддержки и продвижения культурных инициатив Елена Урванова.
02.04.2024 10:11

Гранты до одного миллиона рублей может выиграть вологодская молодежь

Росмолодёжь запустила первый сезон грантового конкурса. Принять участие в нём могут молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет.
28.03.2024 12:49

Вологодских предпринимателей приглашают на семинар по электронному документообороту

Семинар «Электронный документооборот и отчётность в государственные органы для предприятия» пройдёт завтра, 28 марта, в 15:00.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×