Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

29.10.2021 Экономика

На 830 млн рублей больше выделено сфере здравоохранения в Вологодской области

На 830 млн рублей больше выделено сфере здравоохранения в Вологодской области   Фото: пресс-служба ЗСО

Финансирование сферы вырастет на 8 % по сравнению с прошлым годом. Всего на развитие здравоохранения в области направят 29 млрд 431 млн рублей. Такие цифры огласили представители регионального правительства на заседании в ЗСО.

Один из главных вопросов развития отрасли - это укрепление материально-технической базы учреждений: ремонт медицинских организаций, закупка оборудования, строительство новых объектов. Так, в 2022 году на эти цели направят почти 4 млрд рублей.

«Как видно из презентации, в следующем году 66 млн рублей будут направлены на модернизацию ФАПов и амбулаторий, 436 млн - на ЦРБ, 150 млн получат городские поликлиники, более 200 млн - городские больницы, свыше 1,5 млрд - областные учреждения. Но абсолютно непонятно, на какие конкретно объекты будут потрачены эти средства. Мы увидели лишь общий объем финансирования. Поэтому попросили представителей департамента представить детальную разбивку по всем учреждениям региона, чтобы видеть полную картину», - отметил председатель комитета по бюджету и налогам, заместитель председателя ЗСО Роман Заварин.

Часть бюджета будет направлена на реализацию программ по национальным проектам. На борьбу с сердечно-сосудистыми заболеваниями планируется выделить 223 млн рублей, с онкологией - более 150 млн рублей, на кадровое обеспечение - 326,5 млн рублей. Депутаты отметили, что в регионе существует проблема с обеспечением кадрами в медицине. Сейчас целевую подготовку проходят 1070 студентов и 195 ординаторов.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
27.03.2024 19:03

Вознаграждение за труд приёмных родителей увеличится с 1 июля

Депутаты Законодательного Собрания области подержали законодательную инициативу врио главы региона Георгия Филимонова об увеличении размеров выплат за воспитание приёмных детей.
27.03.2024 16:04

В Вологодской области введена ответственность за склонение женщин к аборту

Административная ответственность за склонение к искусственному прерыванию беременности наступит, если эти действия были совершены путём подкупа, обмана, шантажа или использования служебной зависимости беременной женщины.
22.03.2024 19:22

Из-за неточности в ЕГРН вологжанке неверно начислили выплаты

К представителю Законодательного Собрания Вологодской области Андрею Луценко обратилась вологжанка, проживающая в Вологде, в частном доме в Грязовецком переулке.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×