Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

09.10.2021 Экономика

Вологодские предприятия отмечены на всероссийской выставке «Золотая осень»

Вологодские предприятия отмечены на всероссийской выставке «Золотая осень» Фото: vologda-oblast.ru

Завершилась XXIII Российская агропромышленная выставка «Золотая осень - 2021». Восемь вологодских предприятий получили 37 медалей за представленную на форуме продукцию.  

«Вологодская область традиционно принимает участие в выставке «Золотая осень». И в этот раз делегация региона отправилась на выставку для того, чтобы в очередной раз подтвердить статус региона, где производят безопасную, качественную продукцию с безупречным вкусом», - отметил заместитель Губернатора области Михаил Глазков.  

Так, в конкурсе приняли участие ООО «Завод растительных масел», ОАО «Тарногский маслозавод», ООО «Родина», ЗАО «Кондитерская фабрика», СППК «Вкус севера», ООО Вологодский колбасный завод (МИМП), ООО «Сыроварня 35» и ООО Молочный завод «УСТЮГМОЛОКО». 

На стенде Вологодской области была представлена продукция, участвующая в конкурсе «Вкус России»: бабаевский калакурник, вода минеральная «Вологодская», колбаса полукопченая «Вологодская», лимонад из Кириллова, масло льняное «Вологодское», масло расторопши «Вологодское», «Никольская» вода и хлеб «Вологодский». 

Добавим, что конкурс «Золотая осень» знакомит с ключевыми тенденциями и достижениями АПК, в том числе техники, отечественного молочного и мясного скотоводства, птицеводства и других подотраслей. В этом году на него заявились более 100 участников из различных регионов России. 

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
06.10.2022 12:33

Настоящий вологодский продукт представили на выставке «Золотая осень — 2022»

В этом году крупнейший смотр достижений сельского хозяйства России состоялся в Подмосковье. Среди более 100 экспонатов была представлена продукция бренда «Настоящий вологодский продукт».
04.06.2021 12:18

Уход за 40 подопечными осуществляют в «ДЕДском саду для взрослых «Золотая осень» в Вологде

Пансионат для престарелых и людей с ограниченными возможностями работает с 2017 года. Этой весной его руководитель получил статус социального предпринимателя.
16.10.2018 17:08

От бекона до сельскохозяйственных инноваций: шесть медалей «Золотой осени» завоевали организации Вологды

В Москве прошла XX Всероссийская агропромышленная выставка «Золотая осень – 2018». По итогам форума Вологда взяла пять золотых и одну серебряную медали.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×