Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

08.10.2021 Экономика

20 предприятий Вологодчины подключились к национальному проекту «Производительность труда»

20 предприятий Вологодчины подключились к национальному проекту «Производительность труда»  Фото: vk.com/smb_35

Это предприятия из Вологды, Череповца, Белозерска, Сокольского и Вытегорского районов. Они работают в сферах машиностроения, сельского хозяйства, ЖКХ, лесозаготовки, деревообработки, пищевой промышленности, производства электрического оборудования. 

Под региональным управлением обучение различным инструментам повышения производительности труда прошли 49 сотрудников предприятий. На четырех предприятиях-участниках внедряются мероприятия национального проекта под региональным управлением. 

Все это стало возможным благодаря тому, что Региональный центр компетенций Вологодской области на базе Вологодского бизнес-инкубатора прошёл сертификацию по методологии Федерального центра компетенций.  

«Мы успешно прошли процедуру сертификации АНО «Федеральный центр компетенций». Четкое соблюдение методических рекомендаций Федерального центра и высокие компетенции наших сотрудников являются залогом успешной реализации проектов по внедрению инструментов бережливого производства. Теперь мы уверены в том, что окажем высококлассную поддержку предприятиям Вологодской области, ставших участниками Национального проекта «Производительность труда», - прокомментировала директор АУ ВО «Бизнес-инкубатор» Ирина Лодыгина. 

По словам руководителя «Бизнес-инкубатора» все требуемые Федеральным центром компетенций показатели выполнены. В составе РЦК - три эксперта бережливого производства, имеющие допуск к самостоятельной реализации проектов. Отдельным направлениям бережливых технологий обучают три тренера от Фабрики процессов. 

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
26.10.2021 13:12

Инсайтами в бизнесе поделятся вологодские предприниматели

29 октября в Вологодском бизнес-инкубаторе состоится открытый микрофон «Инсайты в бизнесе».
04.02.2021 08:03

Предпринимателям Вологды расскажут, как избегать конфликтов с партнерами по бизнесу

Это одна из тем бесплатного вебинара «Юридическая грамотность для предпринимателей». Его проведут сегодня Минэкономразвития РФ совместно с корпорацией «Синергия». Начало трансляции в 10.00.
16.12.2019 17:31

О налоговых изменениях в 2020 году узнают предприниматели Вологды

Бесплатный семинар «Изменения в налоговом законодательстве с 2020 года» состоится в Вологодском бизнес-инкубаторе. Спикером станет руководитель ООО «Бизнес Профит» Екатерина Липина.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×