Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

06.09.2021 Экономика

Более 100 предпринимателей приняли участие в бизнес-пикнике в Вологде

Более 100 предпринимателей приняли участие в бизнес-пикнике в Вологде

Форум в формате Open-air проходил 4 сентября в выставочном центре «Вологодская слобода». Он уже во второй раз объединяет представителей бизнеса для общения и обмена опытом. Участники могли проявить себя сразу на нескольких площадках.

К примеру, эксперт по финансам Наталья Антуфьева подготовила для предпринимателей инвестиционную игру. Одновременно участвовали порядка 30 человек.

2.jpg

«Многие зашли в игру со своими жизненными ситуациями. А это игра, там правила. Игра действительно классная, это собственность страховой компании «ППФ Страхование жизни». Обычно ее проводит Елена Евгенова, изредка провожу я. Выделите 3 часа времени - пройдите играючи этап жизни - 30 лет, проживите, и многое поменяется у вас в плане финансов у вас», - рассказывает Наталья.

Директор по развитию компании «Центр-Профи» Олеся Микляева провела игру «Команда». Она подходит для руководителей, учит, как управлять сотрудниками, как распределять функции между ними. Также эта игра хороша для отработки навыков согласованного выполнения сложного задания. Играли три команды по 10 человек.

«Суббота была рабочим днем. С драйвом, с любимыми коллегами, с энергичными и умными предпринимателями. На мероприятии #бизнес_пикник35 понимаешь, что отношение к жизни зависит только от твоего угла зрения: дождь и холод - ничего, потанцуем, поиграем и согреемся. Рядом незнакомые люди - познакомимся и создадим сплоченную команду. Спасибо всем участникам нашей игры «Команда» за адреналин, вовлеченность и азарт», - поделилась своими впечатлениями Олеся на страничке в соцсети.

4.jpg

В общей сложности в мероприятии «Бизнес-пикник» приняли участие более 100 предпринимателей и 12 партнеров. Одним из них стала компания «А-Элита». Это представители социального бизнеса Вологды, которые устроили на форуме нейро-гонки.

«Силой мысли народ гонял машинки по подиуму, распускал на экране монитора цветы. В общем, все, кто хотели, попробовали "пошевелить мозгами". Мы презентовали на своей площадке технологии бренда «Нейромир» для развития памяти, внимания, концентрации, умения противостоять стрессу», - отметила руководитель компании Елена Хоботова.

Организаторами мероприятия выступили Вологодское отделение Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» и МБУ «Центр содействия развитию предпринимательства и туризма».

«Это уже второй «Бизнес-пикник». Первый состоялся в 2019 году, а в прошлом году мероприятие пришлось перенести из-за пандемии. На пикнике мы знакомились, обменивались опытом. Был и соревновательный характер некоторых площадок, и в то же время объединяющий, на сплочение», - рассказали в МБУ «Центр содействия развитию предпринимательства и туризма».

3.jpg

Также участники заряжались энергией на утренней танцевальной зарядке, учились на мастер-классе по поиску сотрудников и подкреплялись на кофе-брейках.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
29.08.2021 17:11

Вологодских предпринимателей приглашают на бизнес-пикник

Мероприятие в формате Open-air пройдет в Вологде 4 сентября. Посетить его смогут как действующие предприниматели, так и вологжане, которые только делают первые шаги в своем деле. На пикнике участники будут учиться, общаться, знакомиться и делиться опытом.
08.09.2019 15:02

В Вологде прошел «Бизнес-пикник»

Накануне в выставочном комплексе «Вологодская слобода» собралось более 120 предпринимателей и бизнесменов. Одним из главных событий мероприятия стала деловая игра «Завод».
05.09.2019 17:33

Игру для предпринимателей организуют на «Бизнес-пикнике» в Вологде

Частью делового мероприятия, которое пройдет 7 сентября с 11.00 до 15.00 в ВК «Вологодская слобода», станет игра для предпринимателей «Завод». Формат open-air рассчитан для предпринимателей и тех, кто планирует открыть собственный бизнес.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×