Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

22.06.2021 Экономика

Рынок фермерских продуктов создадут на месте старого торгового павильона на ул. Пирогова в Вологде

Рынок фермерских продуктов создадут на месте старого торгового павильона на ул. Пирогова в Вологде

Демонтаж старого объекта на ул. Герцена, 64/к.1 уже начался. Работами занимается компания ОО «Универсам». О назначении нового торгового объекта и ходе работ на встрече с жителями рассказали представители городских властей и подрядчика.

Идея о постройке нового здания рынка появилась давно. Стимулом к постройке нового торгового павильона стало благоустройство бульвара Пирогова, который на сегодня стал одним из самых популярных мест для вологжан.

«Предложение о реконструкции торгового объекта на ул. Герцена поступило во время работ по благоустройству бульвара Пирогова в прошлом году. Сейчас ведем демонтаж объекта, который займет несколько дней. Далее выполним работы по устройству сетей, фундамента и возведению самого здания. Постараемся завершить строительство в кратчайшие сроки», - рассказал коммерческий директор ОО «Универсам» Михаил Игнатьев.

Фото: Вологда.РФ

Изначально Администрация города Вологды планировала пристроить к старому рынку небольшое кафе, но в ходе обсуждения строительства с инвестором и жителями было принято решение построить новое современное здание с рынком и кафе на месте старого павильона.

«Рынку более 20 лет, он уже не соответствует никаким современным стандартам. На месте старого торгового объекта будет построено новое здание, где будет работать первый в нашем городе фермерский рынок. На нем будут продаваться самые вкусные и свежие продукты от фермеров Вологодской области. На втором этаже будет семейное кафе, все блюда в котором будут создаваться из экопродуктов», - говорит заместитель начальника Департамента экономического развития Администрации города Вологды Ирина Петрова.

Новое здание будет полностью построено на средства инвесторов. Работы по благоустройству территории, установке коробки здания и установке внутренних коммуникаций планируется закончить к сентябрю этого года. Строительство нового рынка и кафе, предоставляющих вологжанам экологические продукты, реализуется в рамках Года экологии, объявленного Мэром Вологды Сергеем Воропановым.

Отметим, местные производители поддерживаются региональным брендом «Настоящий Вологодский продукт». На сегодняшний день в области существует более 205 магазинов, реализующих местные продукты под брендом «Настоящий Вологодский продукт». Новый рынок также предоставит фермерам Вологодчины возможность продавать свою продукцию. Переговоры с желающими уже ведутся, возможно, среди фермеров будет объявлен конкурс на получение разрешения на торговлю в новом павильоне.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
02.07.2021 18:57

У большинства НТО Вологды отсутствует подъезд для людей с ОВЗ

Такой вывод сделала комиссия, которая оценивает торговые павильоны в рамках конкурса «Лучший нестационарный торговый объект». Сегодня эксперты совместно с депутатом Вологодской городской Думы Михаилом Громовым оценили еще шесть торговых павильонов областной столицы.
19.10.2020 15:49

Незаконно установленные павильоны выявили на ул. Ленинградская в Вологде

Комиссия Департамента экономического развития Вологды провела рейд по торговым точкам на ул. Ленинградскяая, 134. Рядом с остановкой общественного транспорта были выявлены два незаконно установленных комплекса.
25.09.2020 14:32

Фруктовый ларек без кассы выявила комиссия на мини-рынке в Вологде

Комиссия Департамента экономического развития Вологды посетила мини-рынок на ул. Костромской, 3. К предпринимателям возникли нарекания по поводу вывоза мусора, отсутствия информационных табличек и кассовых аппаратов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×