Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

17.06.2021 Экономика

Вологжане стали чаще брать потребительские кредиты

Вологжане стали чаще брать потребительские кредиты

Эксперты связывают эту тенденцию с постоянно развивающимся сервисом подачи заявок на кредиты и его максимальным упрощением для удобства клиентов финансовой организации.

Например, за 5 месяцев 2021 года Сбербанк в Вологодской области выдал более 47 тысяч потребительских кредитов, что на 52 % больше, чем за этот же период в прошлом году. Общий объем составил 10 млрд рублей. Отмечается, что почти 60 % кредитов были получены онлайн. Решение по заявке принимается в период от двух минут. Обслуживать кредит можно с помощью приложения.

«Мы постоянно работаем над тем, чтобы сделать процесс получения кредита максимально удобным. Потребительский кредит можно оформить как в офисе банка, так и в мобильном приложении. В Сбербанк Онлайн можно заранее уточнить максимально возможную именно для вас сумму потребительского кредита или доступный лимит по кредитной карте до подачи кредитной заявки, используя сервис «кредитный потенциал», - говорит управляющий Вологодским отделением Сбербанка Сергей Нечаев.

65 % вологжан берут займы до 200 тысяч рублей. Только 3 % жителей региона оформляют кредит на сумму от 1 млн рублей и выше. 41 % оформляют кредит на период от 1 года. Более половины заемщиков - клиенты от 30 до 45 лет.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
11.12.2023 09:51

Вологжане могут безопасно продавать автомобили в интернете

Онлайн-сервис для купли-продажи автомобилей разработали «Сбер» и Минцифры России. Инновационный сервис позволяет гарантированно получить автомобиль и деньги за него.
24.10.2023 12:34

Вологодский застройщик первым на Северо-Западе заключил онлайн-сделку проектного финансирования жилья

В Вологодском отделении Сбербанка заключили первую в СЗФО сделку проектного финансирования с девелопером жилья с автоматически принятым решением.
25.09.2023 17:20

В Вологодской области открыли производство широкоформатной фанеры «Плитвуд»

В области построили современный завод по производству широкоформатной фанеры по технологии greenfield. Объем инвестиций в проект составил порядка 12,5 млрд рублей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×