Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

29.05.2021 Экономика

ВОМЗ представил свою продукцию на отраслевой выставке в Иркутске

ВОМЗ представил свою продукцию на отраслевой выставке в Иркутске Фото: shvabe.com

19-я специализированная выставка «Охота. Рыболовство. Отдых» проходит в Иркутске. Среди прочих свою продукцию представляет и холдинг «Швабе», в состав которого входит Вологодский оптико-механический завод.

ВОМЗ демонстрирует на выставке прицел Brevis 2,5x24L, адаптированный для использования на конверсионном оружии на базе АК, модель для загонной охоты ХОРТ Охотник 1-8x25L, компактный Р1х20М, который подходит новичкам и ряд других моделей.

«Охота в Восточной Сибири традиционно является одним из основных занятий местного населения. На сегодня в России насчитывается примерно 4 млн владельцев оружия, из которых 3,5 миллиона - охотники. Значительная их часть проживает в Сибири, поэтому для нас важно присутствие продукции холдинга в этом регионе, где много охотников и открыта возможность прямого диалога производителя и потребителя с целью получения данных о реальных потребностях рынка», - рассказал заместитель генерального директора «Швабе» Сергей Дмитроченко.

Всего на выставке представлено более 60 разработок холдинга, произведенных на Новосибирском приборостроительном и Вологодском оптико-механическом заводах.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
28.03.2024 13:40

В Вологодской картинной галерее откроется выставка живописи и скульптуры «Движение. Форма. Цвет» (12+)

29 марта посетители картинной галереи смогут увидеть порядка 100 живописных и скульптурных работ московских скульпторов Вадима и Станислава Кирилловых и московского художника Эдуарда Аниконова.
28.03.2024 08:34

Педагоги Вологодчины проводят мастер-классы для гостей выставки-форума «Россия» в Москве

Система образования Вологодской области широко представлена на выставке: для посетителей до конца марта подготовлена насыщенная программа.
20.03.2024 15:59

Объекты культурного наследия изобразили ученики школы им. Владимира Корбакова Вологды на своих картинах

Новая уличная выставка открылась у кинотеатра «Ленком». Она приурочена к городскому конкурсу детского изобразительного творчества «Вологодское зодчество». На ней представлено 62 картины.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×