Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

15.05.2021 Экономика

На 12 % выросло количество вакансий на Вологодчине

На 12 % выросло количество вакансий на Вологодчине Фото: domstrousam.ru

К такому выводу пришли в службе исследований онлайн-компании по поиску работы hh.ru, проанализировав вакансии и резюме, открытые в апреле в нашем регионе.

В прошлом месяце на одну вакансию в Вологодской области претендовали почти 4 кандидата. Это умеренный уровень конкуренции в пользу соискателей. Количество вакансий в регионе выросло на 12 % по сравнению с апрелем прошлого года, а количество резюме - на 13 %.

«Апрель 2020 года был крайне непростым месяцем для работодателей из-за тотального локдауна и пандемии, но за год рынок труда восстановился: компании готовы нанимать работников. Однако возникла другая сложность - во многих сферах не хватает нужных специалистов. Кроме того, не все сегодня готовы к смене работы, да и компании делают все возможное, чтобы удержать ключевых сотрудников», - отмечает менеджер по маркетингу и связям с общественностью компании по Северо-Центральному региону Мария Токарева.

Наиболее ощутимо в апреле вырос спрос на специалистов в сферах «Административный персонал», «Добыча сырья» и «Автомобильный бизнес», «Автомобильный бизнес», «Искусство, развлечение, масс-медиа» и «Туризм, гостиницы, рестораны».

Александр Спиричев
Другие новости по теме
21.12.2023 09:24

Более сотни жителей Вологодской области открыли свой бизнес при поддержке службы занятости населения

По итогам 2023 года 102 жителя региона организовали свой бизнес при поддержке службы занятости населения в различных сферах деятельности — от сферы услуг до малого производства.
01.11.2023 10:20

В Вологодской области растет спрос на специалистов со средним образованием

Эксперты hh.ru выяснили, как за год изменился спрос на специалистов со среднеспециальным образованием, какие условия им предлагают и сколько готовы платить.
05.09.2023 12:54

На Вологодчине стартовали Дни работодателя

Накануне в Вологодской области стартовали Дни работодателя. На участие в проекте уже заявились почти 90 работодателей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×