Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

30.03.2021 Экономика

Два дня осталось у вологодских бизнесменов, чтобы предоставить в Вологдастат отчетность

Два дня осталось у вологодских бизнесменов, чтобы предоставить в Вологдастат отчетность

31 марта 2021 года - последний день приема статистических отчетов на бумажном носителе и в электронном виде в Вологдастате. Индивидуальные предприниматели, малые и микропредприятия должны сдать данные за 2020 год.

Отчеты включают информацию о количестве работников, выручке и стоимости имущества. Сдать отчетность можно с помощью разных способов: через сайт Росстата, через спецоператоров.

«Главная задача исследования - узнать состояние малого и микробизнеса, получить сводную статистическую информацию о том, какие отрасли наиболее активно развиваются, какие «просели». Исследование позволяет понять, что необходимо доработать в масштабах конкретного региона и в целом в масштабах Российской Федерации, чтобы планово и эффективно выстраивать меры поддержки бизнеса. Свод этой информации дает возможность принимать те или иные управленческие решения», - комментирует заместитель Губернатора Виталий Тушинов.

В соответствии с законодательством РФ участие в переписи является обязательным. Обследованию подлежать только те организации малого бизнеса, в том числе ИП, которые включены в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства на 31 декабря 2020 года. Проверить, включена ли в него организация, можно на сайте Федеральной налоговой службы.

«Уклонение от участия или несвоевременное предоставление отчетности влечет наложение штрафа, при этом респонденту все равно будет необходимо предоставить информацию органам статистики. Статьей 13.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях определено: непредоставление респондентами первичных статистических данных в установленном порядке влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 10 до 20 тысяч рублей, на юридических лиц - от 20 тысяч до 70 тысяч рублей», - говорит руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Вологодской области Анатолий Лысов.

Добавим, что в Вологодской области в 2021 году должны отчитаться около 49 тысяч малых предприятий и индивидуальных предпринимателей.

Карина Ершова
Другие новости по теме
17.11.2022 17:45

На Вологодчине снизилась годовая инфляция

В октябре, по данным Росстата, годовая инфляция в Вологодской области снизилась до 13,7 %. Цены на продовольственные товары снизились, на это повлиял большой урожай продуктов «борщевого набора» (картофеля и капусты).
30.05.2022 11:51

Население России увеличилось на 2 млн человек за последние 12 лет

Такие данные приводит «Российская газета», где были опубликованы первые официальные данные о Всероссийской переписи населения. Согласно подсчетам, население страны с 2010 года увеличилось на 2,05 млн человек и сейчас составляет 147,2 млн граждан.
11.04.2022 17:09

Всероссийская перепись населения: 147 млн человек проживают в России

Предварительные итоги Всероссийской переписи населения озвучил руководитель Росстата Павел Малков.  Итоговая цифра, которая будет известна в мае этого года, может отличаться от предварительной не более чем на 0,3 %.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×