Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

15.03.2021 Экономика

Вологодское электротехническое оборудование поставляют в Армению и Казахстан

Вологодское электротехническое оборудование поставляют в Армению и Казахстан

Мэр Вологды Сергей Воропанов посетил Вологодский электромеханический завод и поздравил трудовой коллектив с 75-летним юбилеем предприятия.

Завод основан в 1946 году на базе электромеханической мастерской. Сегодня это высокотехнологичное производство, занимающееся изготовлением комплексных трансформаторных подстанций мощностью до 1000 кВА, высоковольтного и низковольтного электрооборудования, а также различных комплектующих и запчастей.

90 % комплектующих производится непосредственно на предприятии. На заводе организовано производство полного цикла - от гальваников до покраски готовых изделий. Продукция завода поставляется практически во все регионы России и ряд стран ближнего зарубежья, в частности в Киргизию, Армению и Казахстан.

2.jpg

«В этом году в планах купить второй лазерный комплекс. В Новосибирске недавно приобретено пять новых токарных автоматов. Это даст нам возможность сократить сроки производства и улучшить качество производимой продукции. Продукция пользуется большим спросом. В любом детском саду, школе, на производстве - везде, где нужно электричество, нужны трансформаторы. Наша продукция используется в том числе и в Вологде», - рассказал генеральный директор ЗАО «Вологодский электромеханический завод» Михаил Струнин.

Мэр Вологды Сергей Воропанов высоко оценил производственные мощности и продукцию предприятия. В завершение визита он поздравил рабочих с юбилеем предприятия и вручил отличникам производственной деятельности благодарственные письма.

«Для экономики города очень важно, что у нас есть такое стабильно работающее предприятие. Оно не зря было основано в 1946 году, ведь после Великой Отечественной войны необходимо было восстанавливать хозяйство. А без электрики не может быть построен ни один дом и ни одно предприятие. Огромное вам спасибо за энергобезопасность нашего города и нашего региона», - сказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Добавим, что продукция Вологодского электромеханического завода также использовалась при реализации программы Губернатора Олега Кувшинникова по развитию электроэнергетического комплекса Вологодской области.

Павел Антонян
Другие новости по теме
13.04.2024 13:58

Порядка 1000 спортивных и промышленных дронов ежемесячно производится в Вологде

Сборкой дронов занимается вологодская компания — промышленный производитель беспилотных средств двойного назначения, который имеет своих инженеров и конструкторское бюро. Сегодня с производством познакомился и. о. Мэра Вологды Андрей Накрошаев.
11.04.2024 11:09

Каждый четвертый вологодский малыш регистрируется через суперсервис «Рождение ребёнка»

Сервис упростил процесс получения документов на малыша. Родители могут пройти процедуру онлайн в удобное время.
10.04.2024 12:15

Почти 40 работодателей расскажут об открытых вакансиях на ярмарке трудоустройства в Вологде

В эту пятницу в Вологодской области пройдет региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей — 2024». В Вологде ярмарка трудоустройства будет открыта с 10:00 до 14:00 в Штабе общественной поддержки Вологодской области по адресу: Козлёнская, д. 2.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×