Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

13.03.2021 Экономика

Треть вакансий на рынке труда Вологодчины размещены в сфере продаж

Треть вакансий на рынке труда Вологодчины размещены в сфере продаж Фото: riapo.ru

Чаще всего работодатели набирают сотрудников в розничную торговлю.

44 % вакансий в продажах открыты для соискателей без опыта работы, 42 % - с опытом работы от 1 до 3 лет, 4 % работодателей рассматривают резюме с опытом работы 3-6 лет. Опыт более 6 лет указан в 1 % предложений.

Средняя предлагаемая заработная плата в сфере продаж в Вологодской области составляет 30 тысяч рублей, что соответствует среднему уровню ожидания соискателей.

«В феврале это отношение размещенных резюме к открытым вакансиям было равным 1,8. Это значит, что на одну вакансию претендуют всего 2 человека. Такой уровень конкуренции считается низким и может говорить о том, что в сфере продаж наблюдается дефицит кадров. Многие работодатели готовы рассматривать для трудоустройства специалистов без опыта или с небольшим опытом работы», - прокомментировала менеджер по маркетингу и связям с общественностью hh.ru по Северу ЦФО Мария Токарева.

Добавим, что по итогам 2020 года уровень безработицы в Вологде вырос в 5 раз и сейчас составляет 5,4 %. Всего в Вологодской области за последний месяц открыто более 5 тысяч вакансий.

Кроме того, Центры занятости Вологды - первые в очереди на модернизацию. Здания отремонтируют, в них введут навигацию. Параллельно будет проводиться переобучение персонала, внедрение цифровых технологий. Таким образом, максимальное время предоставления услуг на первичном приеме не должно превышать 20 минут.

Павел Антонян
Другие новости по теме
22.04.2024 09:25

Вологодская область вошла в топ регионов России по перспективности трудоустройства

Аналитики hh.ru подготовили рейтинг регионов страны по перспективности трудоустройства во II квартале 2024 года.
10.04.2024 12:15

Почти 40 работодателей расскажут об открытых вакансиях на ярмарке трудоустройства в Вологде

В эту пятницу в Вологодской области пройдет региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей — 2024». В Вологде ярмарка трудоустройства будет открыта с 10:00 до 14:00 в Штабе общественной поддержки Вологодской области по адресу: Козлёнская, д. 2.
26.03.2024 12:35

На 14 тысяч рублей выросли зарплатные предложения в Вологде за последний год

Исследование hh.ru показывает, что на данный момент бизнес готов платить горожанину в среднем 49 тысяч рублей. По сравнению с весной прошлого года зарплатные предложения работодателей выросли сразу на 14 тысяч рублей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×