Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

19.02.2021 Экономика

В Вологде разрабатывают новые рекомендации по визуальному стилю города

В Вологде разрабатывают новые рекомендации по визуальному стилю города

Работа ведется по поручению Мэра Сергея Воропанова в рамках проектного офиса «Визуальный символ Вологды». Разработкой рекомендаций занимаются школьники и студенты, обучающиеся во Дворце творчества для детей и молодежи по специальности «Графический дизайн».

Созданные ими символы появятся на различных городских объектах и сделают город привлекательнее не только для туристов, но и для вологжан.

«В соответствии с разрабатываемыми рекомендациями символы Вологды могут быть нанесены на фасады домов при капитальном ремонте, на объекты городской инфраструктуры, малые архитектурные формы, городские указатели и т. д. Готовый документ также будет направлен предпринимателям, чтобы они могли оформить свои объекты в новой стилистике», - прокомментировал руководитель академии технического творчества Дворца творчества для детей и молодежи Кирилл Коротеев.

Разные варианты рекомендация по визуальному стилю города будут представлены на согласование в марте. Планируется, что вологжане также смогут высказаться за понравившийся вариант.

Павел Антонян
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×