Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

19.02.2021 Экономика

Вдвое больше вологжан смогут постичь азы финансовой грамотности

Вдвое больше вологжан смогут постичь азы финансовой грамотности

Эту задачу на 2021 год поставило перед собой Правительство региона. Если в прошлом году количество участников различных обучающих занятий по финансовой грамотности насчитывало 50 тысяч, то планируется, что теперь их станет в два раза больше.

Чтобы привлечь вологжан к образовательным мероприятиям, в районах разработают свои муниципальные программы для повышения эрудиции в экономической сфере. В этом направлении уже успешно работают Вологда, Череповец, Вожегодский и Бабушкинский районы.

«Несмотря на то, что 2020 год был непростым, все мероприятия, которые намечены региональной программой по финансовой грамотности, выполнены. Департаментом образования области совместно с региональным центром по финансовой грамотности в 2020 году проведена серьезная работа, благодаря которой повысилось качество учебного процесса по финансовой грамотности. Что касается внедрения образовательных программ, то в прошлом году в два раза увеличилось количество дошкольных и общеобразовательных организаций, которые включают вопросы финансовой грамотности в образовательный процесс. На территории области организовано взаимодействие со всеми целевыми группами. Прежде всего, речь идет о молодежи, взрослом трудоспособном населении, лицах пенсионного возраста, представителях социально уязвимых слоев населения», - отметила заместитель Губернатора, начальник регионального Департамента финансов Валентина Артамонова.

Проводился ликбез и для представителей бизнеса, как малого, так и среднего. Предпринимателям разъяснили государственные меры поддержки и рассказали о налоговой политике. Вологодская область приняла участие во всероссийской неделе финансовой грамотности, в которой приняли участие 18 тыс. человек. В результате Вологодчина оказалась на 41-м месте по количеству участников.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
12.04.2024 15:38

Более 6,5 тысячи вологодских школьников проверили свою финансовую грамотность

Ученики 1–9-х классов приняли участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности и предпринимательству.
19.03.2024 09:25

Студенты вологодских вузов смогут прокачать свои навыки в области финансов

20 марта стартует очередной цикл вебинаров по финансовой грамотности для студентов и преподавателей «Финтрек», организованный Банком России.
29.02.2024 16:17

Вологодские школьники научатся принимать грамотные финансовые решения благодаря олимпиаде

С 1 по 31 марта пройдет Всероссийская олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству для школьников. В ней смогут принять участие школьники с 1-го по 9-й класс на образовательной платформе «Учи.ру».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×