Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

29.12.2020 Экономика

Торговые сети снизили цены на сахар и подсолнечное масло в Вологде

Торговые сети снизили цены на сахар и подсолнечное масло в Вологде Фото: siktivkar.bezformata.com

Федеральные и торговые сети, работающие в областной столице, выполняют постановление Правительства РФ. Розничные цены на сахар не выше 46 рублей за килограмм, а литр подсолнечного масла отечественных производителей стоит не более 110 рублей.

Напомним, 16 декабря Правительство России заключило соглашение с федеральными сетями о сдерживании цен на эти товары. Региональным компаниям рекомендовано подписать аналогичные документы с областным правительством.

«В Вологде работает три крупные местные торговые сети - «Макси», «Аллея» и «Вологодская корзинка». В компании направлены соглашения для подписания, вопрос курирует Департамент экономического развития области. Как показал мониторинг, с 21 декабря цены на сахар и песок уже установлены в соответствии с рекомендованными», - сообщили в Департаменте экономического развития Вологды.

Специалисты Администрации проводят еженедельные мониторинги цен на продукты. Так, в некоторых магазинах города цена на килограмм сахара снизилась с 52 до 46 рублей, в ряде торговых точек песок сейчас стоит от 42 рублей. Что касается подсолнечного масла, в некоторых сетях цена снизилась со 120 до 110 рублей.

Отметим, что постановление для сдерживания роста цен на сахарный песок и подсолнечное масло принято по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Оно будет действовать до 1 апреля 2021 года.


Мария Кудрякова
Другие новости по теме
17.05.2023 14:06

Вологодскую инициативу о госрегулировании оптовых цен на газ для населения поддержала Парламентская Ассоциация Северо-Запада России

Такое решение приняли депутаты на 63-й Конференции ПАСЗР. Соответствующее обращение с просьбой о принятии законодательной инициативы направят на имя Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина.
11.04.2022 13:25

«Народный контроль» зафиксировал подорожание молочных продуктов и овощей в Вологде

В минувшую пятницу в областном центре состоялся рейд по контролю за ростом цен в рамках проекта «Народный контроль» партии «Единая Россия». Комиссия проверила прилавки четырех магазинов: «Аллея», «Пятёрочка», «Магнит» и «Макси».
15.03.2022 12:38

Паника не сахар: как изменятся цены на продукты в Вологде на фоне западных санкций?

В социальных сетях вологжане пишут о повышенном спросе на сахарный песок и его удорожании, а также отмечают дефицит и рост цен на другие продукты: гречку, растительное масло, муку, макароны. Как отмечают администраторы ведущих супермаркетов в городе, в большинстве случаев товар на складах есть, но его не успевают поставлять в торговые точки. В то же время цены на некоторые товары действительно выросли на 5–10 %.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×