Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

12.12.2020 Экономика

«Сбербанк» и «Деловая Россия» подписали соглашение о сотрудничестве в Вологодской области

«Сбербанк» и «Деловая Россия» подписали соглашение о сотрудничестве в Вологодской области

Кредитная организация и всероссийская общественная организация «Деловая Россия» заключили соглашение о сотрудничестве. 

В рамках соглашения организации будут взаимодействовать в финансово-кредитной сфере для частного несырьевого бизнеса, чтобы содействовать развитию малого и среднего предпринимательства. В том числе планируется проводить мероприятия, направленные на повышение финансовой грамотности и профессиональных компетенций участников рынка, популяризацию предпринимательской деятельности и вовлечение в предпринимательство.

«Мы стараемся использовать любые возможности, чтобы помогать предпринимателям развивать свои профессиональные компетенции и наращивать бизнес-потенциал. И подписание соглашения - одна из них. Впереди у нас много совместных проектов, которые, я уверен, будут полезны для бизнеса, а значит и для экономики региона в целом», - прокомментировал управляющий Вологодским отделением ПАО «Сбербанк» Сергей Нечаев.

«В непростое для экономики время мы задействуем все имеющиеся ресурсы и настроены продолжать обеспечивать предпринимателей необходимыми знаниями и инструментами для развития. Привлекая силы такого масштаба как Сбербанк, можно решать самые актуальные для частного бизнеса проблемы», - говорит председатель Вологодского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Деловая Россия» Владислав Зворыкин.

На начало декабря в регионе зарегистрировано почти 49 тысяч средних, малых и микропредприятий, в том числе вновь созданных - 6,9 тысячи. Основные направления их деятельности - оптовая и розничная торговля, ремонт автотранспортных средств, строительство и производство пищевых продуктов.

Карина Ершова
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×