Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

10.12.2020 Экономика

На Вологодчине создадут организацию, которая будет сопровождать инвестпроекты по принципу «единого окна»

На Вологодчине создадут организацию, которая будет сопровождать инвестпроекты по принципу «единого окна» Фото: пресс-служба ЗСО

Соответствующий законопроект приняли парламентарии региона на очередной сессии Законодательного Собрания области. Депутат Денис Долженко отметил, что отбор специализированной организации будет проводиться на конкурсной основе.

«Это позволит выбрать лучшее агентство из оценки опыта работы, деловой репутации, финансовых ресурсов, компетенции специалистов. Во время обсуждения законопроекта мы предложили в будущем, после определения организации, рассмотреть возможность ее объединения с инвестиционным агентством АНО «Мой Бизнес» с последующей передачей функций в полном объеме. Это предложение поддержано и будет реализовано. Специализированная организация ежегодно будет отчитываться о своей деятельности перед депутатами. Так мы сможем оценить ее эффективность и, при необходимости, скорректировать работу», - отметил председатель комитета по экономической политике и собственности Денис Долженко.

Организация займется поиском потенциальных инвесторов, обеспечением режима «одного окна» при взаимодействии с органами власти, формированием инвестиционных предложений, подбором площадок и помощью в подключении к инженерным сетям, развитием индустриальных парков, продвижением инвестиционных возможностей и проектов региона в России и за рубежом. Это должно активизировать инвестиционную деятельность на территории области.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
27.03.2024 19:03

Вознаграждение за труд приёмных родителей увеличится с 1 июля

Депутаты Законодательного Собрания области подержали законодательную инициативу врио главы региона Георгия Филимонова об увеличении размеров выплат за воспитание приёмных детей.
27.03.2024 16:04

В Вологодской области введена ответственность за склонение женщин к аборту

Административная ответственность за склонение к искусственному прерыванию беременности наступит, если эти действия были совершены путём подкупа, обмана, шантажа или использования служебной зависимости беременной женщины.
22.03.2024 19:22

Из-за неточности в ЕГРН вологжанке неверно начислили выплаты

К представителю Законодательного Собрания Вологодской области Андрею Луценко обратилась вологжанка, проживающая в Вологде, в частном доме в Грязовецком переулке.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×