Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

25.11.2020 Экономика

В условиях пандемии оплатить имущественные налоги вологжанам предлагают с помощью удаленных сервисов

В условиях пандемии оплатить имущественные налоги вологжанам предлагают с помощью удаленных сервисов

1 декабря истекают сроки уплаты налогов на имущество физических лиц, земельного и транспортного. Для того, чтобы упростить оплату, реквизиты, а также QR-код и штрихкод включены в налоговое уведомление. Отдельные квитанции для их оплаты не требуются.

Современные сервисы не только удобны для налогоплательщиков, но и позволяют лишний раз не появляться в людных местах, что актуально во время пандемии. Как отметили в Департаменте финансов области, распространение коронавируса не отразилось на собираемости налогов: она осталась на уровне прошлого года.

«У граждан большой выбор способов оплаты налогов, как всем привычных - в банке или на почте, так и с помощью современных электронных технологий. Например, налоги можно заплатить через сервис Федеральной налоговой службы «Заплати налоги» или в «Личном кабинете налогоплательщика» также на сайте ФНС России. Можно воспользоваться онлайн-сервисом одного из банков-партнеров ФНС России и оплатить налоговое уведомление по QR- или штрихкоду платежа», - отметила заместитель Губернатора области, начальник Департамента финансов Валентина Артамонова.

Сумму, которую нужно внести, рассчитывают территориальные налоговые органы. Она указана в уведомлениях, которые получили плательщики по почте или в личном кабинете. Если в уведомлении указана неактуальная или некорректная информация, то необходимо обратиться в налоговый орган через сайт ФНС России.

Со 2 декабря 2020 года на сумму неуплаченных налогов будут начислять пени. Налоговики направят требование об уплате задолженности. Если должник его не исполнит, тогда налоговый орган обратится в суд. Далее долг будут взыскивать судебные приставы, которые могут принять ограничительные меры.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
13.03.2024 12:46

164 вологжанина вылечились от ковида на прошлой неделе

Об этом сообщает федеральный сайт «Объясняем.рф». Данные приведены за период с 4 по 10 марта.
05.03.2024 13:56

У 176 вологжан выявили коронавирус на прошлой неделе

Об этом сообщает сайт «Объясняем.рф», на котором еженедельно обновляется статистика заболеваемости коронавирусной инфекцией.
27.02.2024 12:47

У 137 вологжан обнаружили коронавирус на прошлой неделе

На сайте «Объясняем.рф» обновили статистику по заболеваемости коронавирусной инфекцией за прошлую неделю. Согласно ей, в Вологодской области вирус нашли у 137 человек.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×