Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

16.11.2020 Экономика

Незаконно работавший павильон на ул. Текстильщиков, 16 в Вологде будет демонтирован

Незаконно работавший павильон на ул. Текстильщиков, 16 в Вологде будет демонтирован Фото: из архива редакции

Комиссия Департамента экономического развития Вологды совместно с вице-спикером ЗСО Романом Завариным провела рейд по нестационарным объектам торговли в 6-ом микрорайоне.

Всего сотрудники ДЭРа проинспектировали работу 18 торговых точек, которые расположены на перекрестке улиц Текстильщиков и Московской и у дома №16 по Текстильщиков. В ходе проверки был выявлен один ларек, который, согласно предварительной оценке, установлен вне узаконенной схемы размещения торговых павильонов.

«Один из павильонов был закрыт, мы не смогли пообщаться с предпринимателем. Но ларек установлен вне схемы, поэтому подлежит монтажу. Это единственное нарушение, которое было выявлено. Конечно, мы еще раз проверим договоры у других предпринимателей и места размещения торговых точек согласно схеме», - сообщили в Департаменте экономического развития Вологды.

Специалисты проверили, как продавцы и покупатели соблюдают масочный режим. По этому вопросу замечаний не было.

«Внимание к нестационарным торговым объектам неслучайно. Так называемые магазины у дома посещает огромное количество народа, и представители власти обязаны следить за соблюдением санитарных норм, требований Роспотребнадзора во время пандемии и других законных предписаний, действующих в сфере торговли. Прежде всего, это вопрос заботы о жителях Вологды», - отметил заместитель председателя Законодательного Собрания области Роман Заварин.

На следующей неделе сотрудники Департамента экономического развития проведут рейд в Бывалово на улице Ярославской. Такие проверки проходят еженедельно.

Напомним, что сейчас на утвержденной городскими властями схеме легального размещения нестационарных торговых объектов находится около 400 павильонов.

Полина Салата
Другие новости по теме
06.04.2024 16:17

Вологжан приглашают на семинар «Как заполнить заявку на грантовый конкурс и избежать ошибок?»

9 апреля в 14:00 в центре «Мой бизнес» пройдёт семинар, где выступит спикер — аналитик Центра информационной поддержки и продвижения культурных инициатив Елена Урванова.
02.04.2024 10:11

Гранты до одного миллиона рублей может выиграть вологодская молодежь

Росмолодёжь запустила первый сезон грантового конкурса. Принять участие в нём могут молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет.
28.03.2024 12:49

Вологодских предпринимателей приглашают на семинар по электронному документообороту

Семинар «Электронный документооборот и отчётность в государственные органы для предприятия» пройдёт завтра, 28 марта, в 15:00.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×