Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

12.11.2020 Экономика

Третью линию по производству мебели запустило предприятие Вологды

Третью линию по производству мебели запустило предприятие Вологды

Глобальное техническое перевооружение завершила компания «Стайлинг». С руководителем предприятия во время прямого эфира «Рабочий полдень» встретилась заместитель Мэра Вологды, начальник Департамента экономического развития города Светлана Пахнина.

«Порядка 300 млн рублей мы вложили в новое оборудование, оно зарубежного производства. Теперь имеем полноценную третью линию производства, что позволит выполнять запланированные объемы. Сейчас 80 % нашей продукции поставляется на экспорт, уже 26 лет сотрудничаем с компанией «Икея». Наша мебель из сосны представлена в 14 магазинах России и более чем 300 - по всему миру», — говорит генеральный директор компании «Стайлинг» Виталий Егоров.

В цехе на ул. Доронинской, 48 работают 416 человек, четверть из них моложе 35 лет. На предприятии регулярно принимают новых сотрудников, как женщин, так и мужчин. За каждым новичком закрепляют наставников.

«Руководство предприятия считает, что производству нужны молодые люди, без этого невозможно строить экономику предприятия на перспективу. Новичкам важны уровень зарплаты, условия труда и возможность профессионального роста. На прошлой неделе совместно с МЦ «ГОР.СОМ 35» и Центром содействия развитию предпринимательства и туризма мы запустили проект #Вологда_в_работе_время_молодых. Он направлен на решение проблемы миграции вологодской молодежи, профориентацию школьников и повышение престижа рабочих профессий. «Стайлинг» — предприятие, которое с радостью нанимает молодых людей и популяризирует работу на производстве, то место, где могут реализовать себя начинающие специалисты», — отметила заместитель Мэра Вологды, начальник Департамента экономического развития Светлана Пахнина.

Она также поинтересовалась, какие меры предпринимают на производстве для недопущения распространения коронавируса. В цехе установлены дозаторы с дезсредствами, рабочим выдают маски и перчатки, каждый день идет температурный контроль и обработка помещений. Недавно установили рециркулятор, по рекомендации Роспотребнадзора развели потоки сотрудников в обеденное время.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
06.03.2024 17:48

Компании Вологодчины представляют свою продукцию на выставке в Дубае

Dubai Woodshow проходит с 5 по 7 марта. Это крупнейшая Международная выставка лесоматериалов и деревообрабатывающего оборудования.
19.04.2023 11:38

«Вологодские лесопромышленники» приобрели комплекс «Хасслахерлес»

Этот шаг позволит усилить рыночные позиции лесопромышленного холдинга как в регионе, так и за его пределами путём увеличения объёмов производства пиломатериалов, в том числе строганых, щепы и пеллет, отмечает пресс-служба «Группы компаний "Вологодские лесопромышленники"».
25.01.2023 10:46

Вологодские CLT-панели экспортировали в Индию

CLT-панели, из которых сделан многоэтажный дом в Соколе, по международному транспортному коридору «Север — Юг» прибыли в Индию.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×