Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

12.11.2020 Экономика

Новый горнолыжный комплекс построят на Вологодчине

Новый горнолыжный комплекс построят на Вологодчине Фото: investregion35.ru

Трассы для катания на горных лыжах и сноубордах к 2022 году построят в городе Красавино Великоустюгского района. Разрешение на строительство уже получено, земельные работы по планировке склонов проведены, подъемники закуплены.

Проживать поклонники активного отдыха будут в современной гостинице с рестораном. На территории комплекса планируется создать два подъемника на 300 и 400 метров. Гости смогут прокатиться на горных лыжах и сноубордах, ватрушках, беговых лыжах, снегоходах, коньках.

Летом будет работать прокат горных велосипедов и квадроциклов. Запланировано строительство первой в Вологодской области монорельсовой трассы для родельбана («летние санки», представляющие собой симбиоз санного бобслея и рельсовых «американских горок»).

Возведение комплекса началось еще в 2017 году. Однако инвестор столкнулся с рядом трудностей, связанных с подключением и установлением охранной зоны ветки газопровода, которая не была отмечена ни на одной из карт местности. Решить проблемы помогли специалисты Инвестиционного агентства Вологодской области.

«На протяжении всего пути осуществлялось взаимодействие с администрациями различных уровней - Великоустюгского района и Вологодской области. Существенная поддержка была оказана Инвестиционным агентством Вологодской области АНО «Мой бизнес». Подробно разъяснены возможные меры поддержки, осуществлялось взаимодействие с органами власти. Можно сказать, что деятельность агентства полностью соответствует тем целям и задачам, ради которых оно создавалось. Отдельно хочу отметить работу куратора, закрепленного за нашим проектом, а именно Королеву Татьяну Игоревну. На всем протяжении сотрудничества Татьяна Игоревна была в курсе всех возникающих проблем и оказывала помощь в их разрешении», - рассказал о работе с Инвестагентством инвестор Алексей Болдырь.

Новый спортивный объект позволит повысить привлекательность и доступность спорта для жителей и гостей, отмечают в Инвестиционном агентстве Вологодской области.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
19.05.2023 11:28

Упростить процедуру сбора документации для реставрации деревянных домов в Вологде предложили инвесторы

Встреча Мэра Вологды Сергея Воропанова и инвесторов состоялась накануне по адресу: ул. Ленинградская, 28. На ней были обсуждены проблемные вопросы проведения реставрационных работ на объектах культурного наследия.
19.04.2023 09:11

Летом стартует обсуждение регионального инвестиционного стандарта с вологодским бизнесом

Об этом заявил первый заместитель Губернатора Дмитрий Горбачёв, рассказав о том, как идет разработка главного инструмента в работе с бизнесом, который формируют в рамках приказа Минэкономразвития России «О системе поддержки новых инвестиционных проектов в субъектах РФ».
23.07.2021 10:53

Инвесторам предлагают построить на Вологодчине завод ЖБИ

Построить завод по производству сборных железобетонных изделий для строительства быстровозводимых зданий по сборно-монолитной технологии предлагают инвесторам на Вологодчине. Площадки, наиболее подходящие для такого завода, уже подобраны.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×