Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

31.10.2020 Экономика

С 2021 года вологодскому бизнесу будут компенсировать затраты на участие в ярмарках

С 2021 года вологодскому бизнесу будут компенсировать затраты на участие в ярмарках

В Вологодской области разработан комплекс новых мер по поддержке промышленных предприятий. Так, с 2021 года компании будут получать субсидии на возмещение части затрат на участие в ярмарках и на транспортировку продукции.

Вопросы поддержки бизнеса обсуждали на первом заседании Экспортного совета региона, которое прошло под председательством заместителя Губернатора Виталия Тушинова. Было принято решение о разработке Региональной программы развития экспорта на 2021-2024 годы. Она объединит мероприятия всех областных проектов в сфере экспорта и международных.

«Развитие экспорта является одним из важнейших приоритетов экономической политики региона. По объемам экспорта Вологодская область занимает 16 место среди субъектов Российской Федерации и третье место - в Северо-Западном федеральном округе. Несмотря на сложную экономическую ситуацию, позиции области в сфере внешнеэкономической деятельности стабильны. И эту стабильность необходимо сохранить. Поэтому все наши решения по упрочнению позиций региона в сфере внешнеэкономической деятельности должны быть максимально содержательными и эффективными», - подчеркнул заместитель Губернатора Виталий Тушинов.

В Вологде для оказания поддержки экспортно ориентированным компаниям работает Центр поддержки экспорта на ул. Конева, 15. Субъекты малого и среднего предпринимательства могут за комплексной поддержкой, финансируемой из федерального и регионального бюджетов.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
26.03.2024 17:11

Открыт приём заявок на участие в региональном этапе конкурса «Экспортёр года — 2023»

Ежегодно в рамках конкурса «Экспортёр года» проходит награждение лучших предприятий и поощрение компаний, достигших успехов во внешней торговле.
20.03.2024 09:22

Вологодских предпринимателей приглашают принять участие в конкурсе «Экспортёр года»

На Вологодчине стартовал приём заявок на участие в региональном этапе конкурса «Экспортёр года». В 2024 году он пройдёт в 9-й раз в рамках нацпроектов «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство».
25.01.2024 11:08

Вологодскую кондитерскую продукцию начали экспортировать в Китай и Турцию

Расширение экспортного рынка вологодских продуктов возможно благодаря региональной программе «Экспорт продукции АПК» нацпроекта «Международная кооперация и экспорт», который инициировал Президент России Владимир Путин.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×