Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

09.10.2020 Экономика

Партию одноразовой посуды вологодского производства отправили в Германию

Партию одноразовой посуды вологодского производства отправили в Германию Фото: www.vologda-oblast.ru

Партию деревянных ложек на 20 тысяч евро отправили в Германию из Вологодской области. В будущем планируется отправить экопродукцию и во Францию.

Одноразовую деревянную экопосуду изготавливает вологодская компания ECOARMY. В составе ложек, вилок, ножей и тарелок - вода, береза или осина. По словам технологов, это сложная в производстве продукция, где одна партия не может повторить другую.

Выйти на поставки в Европу фирме помог Центр поддержки экспорта Вологодской области. Продукцию разместили на немецкой тендерной площадке DTAD, где российские компании могут участвовать в госзакупках.

«Ключевая задача нашего Центра - помогать бизнесу региона выстраивать новые экспортные связи, отслеживая для них изменения на рынках по всему миру. В условиях повсеместного внедрения режимов самоизоляции основной рост показал рынок электронной торговли, и эта мера поддержки стала одной из самых востребованных среди всего инструментария. Консультации, переговоры и поиск партнеров также уходят в онлайн-режим, при этом мы видим традиционно большой спрос на услуги по подготовке и экспертизе экспортных контрактов», - отметила руководитель Центра поддержки экспорта Вологодской области Людмила Малованина.

Отметим, что весной 2020 года Европарламент окончательно запретил продажу одноразовой пластиковой посуды. Сейчас экологическое направление в бизнесе занимает новые ниши на рынке и открывает большие перспективы для экспортной деятельности, в том числе вологодских компаний.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
28.03.2024 09:52

Вологжане могут сообщить о своих проблемах через платформу обратной связи

О работе системы ПОС шла речь на оперативном совещании, которое провёл врио Губернатора Георгий Филимонов.
26.03.2024 17:11

Открыт приём заявок на участие в региональном этапе конкурса «Экспортёр года — 2023»

Ежегодно в рамках конкурса «Экспортёр года» проходит награждение лучших предприятий и поощрение компаний, достигших успехов во внешней торговле.
25.03.2024 10:57

Предприниматели Вологодчины приглашаются на вебинар «Бизнес по франшизе»

Бесплатный вебинар пройдёт 26 марта в 11:00 в центре «Мой бизнес» в Вологде на ул. Конева, 15. Организаторы: центр «Мой бизнес» Вологодской области и «Корпорация развития МСП» при поддержке Российской ассоциации франчайзинга.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×