Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

30.09.2020 Экономика

Торговый павильон, установленный без договора аренды, выявили в Вологде

Торговый павильон, установленный без договора аренды, выявили в Вологде

Сегодня комиссия Департамента экономического развития Вологды посетила мини-рынок на ул. Карла Маркса. Рейд прошел по 7 торговым точкам. Специалисты проверяли наличие необходимой документации, урн, кассовых аппаратов и табличек с режимом работы павильонов.

В ходе проверки у большинства торговых точек не было выявлено серьезных нарушений. Однако в одном из павильонов арендатору указали на необходимость ремонта помещения. Комиссия также выявила торговую точку, установленную без заключения договора аренды земли.

«Сегодня прошел уже третий рейд по проверке объектов нестационарной торговли. В ходе проверки мы выявили объект, установленный без заключения договора аренды. Был составлен протокол, который затем будет направлен на рассмотрение комиссии Административного департамента. Предпринимателю будет выписан штраф и предъявлено требование о сносе данного объекта», - прокомментировала заместитель начальника Департамента экономического развития Администрации Вологды Ирина Петрова.

Проверки объектов нестационарной торговли Департамент экономического развития города проводит еженедельно. В списке - 362 торговые точки. В первую очередь специалисты выезжают на те адреса, откуда поступают жалобы от жителей города.

Павел Антонян
Другие новости по теме
30.03.2024 11:18

Вологодских предпринимателей приглашают принять участие в конкурсе «Торговля России»

Продолжается приём заявок на VII ежегодный конкурс «Торговля России», организатором которого является Министерство промышленности и торговли Российской Федерации.
20.03.2024 11:10

Вологодских предпринимателей приглашают на конкурс «Торговля России»

Стартовал приём заявок на VII конкурс «Торговля России». Ежегодно организации и индивидуальные предприниматели Вологодской области находятся в числе победителей конкурса.
08.10.2023 16:01

Вологжан ждут штрафы за незаконное размещение торговых киосков

Рабочая группа по рассмотрению вопросов в сфере административных и публичных правонарушений предложила внести ряд поправок в закон «Об административных нарушениях в Вологодской области».  

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×