Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

25.09.2020 Экономика

Фруктовый ларек без кассы выявила комиссия на мини-рынке в Вологде

Фруктовый ларек без кассы выявила комиссия на мини-рынке в Вологде

Комиссия Департамента экономического развития Вологды посетила мини-рынок на ул. Костромской, 3. К предпринимателям возникли нарекания по поводу вывоза мусора, отсутствия информационных табличек и кассовых аппаратов.

На Костромской, 3, работает восемь павильонов. У большинства из них не оказалось урн, территория не убрана. Больше всего замечаний у комиссии возникло к павильонам с фруктами и овощами. У предпринимателя не было кассового аппарата. Вокруг палаток прямо на улице выставлены арбузы и дыни, что недопустимо. В течение дня все замечания были устранены.

Напомним, на прошлой неделе комиссия осмотрела павильоны на ул. Можайского. Всего в городе работает 362 торговые точки. Специалисты планируют посетить их все, в первую очередь рейды пройдут на мини-рынках.

«Мы провели две проверки по работе нестационарных объектов в разных районах города. Они были, так скажем, предупреждающими. На следующей неделе в случае выявления нарушений будем составлять протоколы. Если к предпринимателю возникли незначительные замечания, например, по вывозу мусора, их необходимо устранить в течение дня. В противном случае ему тоже грозят санкции в размере определенного процента от стоимости договора. Цель проверок - не наказать, а предупредить серьезные нарушения, которые могут создавать дискомфорт покупателям и нарушать закон», - говорит заместитель начальника Департамента экономического развития Администрации Вологды Ирина Петрова.

Напомним, что проверки уличных павильонов Департамент экономического развития города проводит еженедельно. В присутствии предпринимателей специалисты проверяют наличие разрешительных документов, информационных табличек, качество уборки территории.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
20.03.2024 11:10

Вологодских предпринимателей приглашают на конкурс «Торговля России»

Стартовал приём заявок на VII конкурс «Торговля России». Ежегодно организации и индивидуальные предприниматели Вологодской области находятся в числе победителей конкурса.
08.10.2023 16:01

Вологжан ждут штрафы за незаконное размещение торговых киосков

Рабочая группа по рассмотрению вопросов в сфере административных и публичных правонарушений предложила внести ряд поправок в закон «Об административных нарушениях в Вологодской области».  
29.09.2023 14:53

За незаконную торговлю алкоголем продавца оштрафовали в Вологде

В Вологде сотрудники полиции по информации от местных жителей микрорайона ПЗ пресекли факт незаконной предпринимательской деятельности.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×