Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

11.09.2020 Экономика

Победитель конкурса «Серебряный Меркурий» из Вологды поставляет продукцию по всей России

Победитель конкурса «Серебряный Меркурий» из Вологды поставляет продукцию по всей России

Предприятие «Октава-плюс» одержало победу в конкурсе «Серебряный Меркурий» в номинации «Лучшее малое предприятие в сфере промышленного производства». Компания занимается производством стаканчиков для рассады, цветочных горшков, тренажеров, массажеров и другого.

«Мы уже в шестой раз участвуем в конкурсе «Серебряный Меркурий». Три раза были в числе победителей, включая этот год. В этот раз в конкурсе принимало участие меньше предприятий, думаю, повлияла эпидемия коронавируса. Но в целом мы довольны, было интересно, рады победе», - говорит заместитель директора по развитию предприятия «Октава-плюс» Борис Самодуров.

На предприятии производят более 150 наименований продукции, основной из них - стаканчики для выращивания рассады в теплицах. За прошлый год выпущено порядка 150 млн штук. По прогнозам, в этом году объемы увеличатся примерно на 25 %. Изготавливают также массажеры, детали для медицинского оборудования, спортивные тренажеры, цветочные горшки.

«Наше предприятие на рынке более 20 лет. Сегодня мы закрываем практически 70 % потребности теплиц России. Имеем широкую географию поставок - от Южно-Сахалинска до Калининграда, а также Финляндия и страны Ближнего Зарубежья. У нас работает 76 человек», - рассказал Борис Самодуров.

Добавим, что в конкурсе «Серебряный Меркурий» 2020 года приняли участие 65 организаций и предприятий Вологды, Череповца и 10 муниципальных районов области. В каждой из 24 номинаций выбрали победителей и несколько лауреатов. Кроме того, лучших назвали в 11 специальных номинациях.

Победители, в том числе и «Октава-плюс», представят регион на российском «Золотом Меркурии».

Карина Ершова
Другие новости по теме
15.07.2021 17:36

Новую линию по производству рассадных кассет запустило вологодское предприятие

В этом году на предприятии «Октава-Плюс» начали производить кассеты для выращивания саженцев, которые активно применяются при лесовосстановлении. Возможности производства, важного для города, оценил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×