Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

06.08.2020 Экономика

Получить налоговый статус «самозанятого» вологжане могут в один клик

Получить налоговый статус «самозанятого» вологжане могут в один клик

«Мой налог» - официальное приложение ФНС России. Программа помогает зарегистрироваться и работать на льготном спецрежиме, который введен на территории Вологодской области с 1 августа.

Для взаимодействия с налоговой службой теперь достаточно наличие телефона или планшета и паспорта. У вологжанина есть три варианта для регистрации: по основному документу, через кабинет налогоплательщика или портал госуслуг.

После регистрации житель Вологодской области, имеющий статус «самозанятого», получает доступ к кассе, отчетности, информации о начислении налогов и напоминаниям о сроках уплаты. Также в приложении доступны инструменты аналитики для детального финансового анализа своей деятельности.

Приложение также оформит и направит за предпринимателя чек клиенту. Для этого необходимо узнать номер телефона или электронную почту покупателя.

Напомним, физические лица и индивидуальные предприниматели, которые переходят на новый специальный налоговый режим, могут платить с доходов от самостоятельной деятельности только налог по льготной ставке - 4 или 6 %. Новый статус подходит для вологжан, сдающих квартиру, оказывающих косметические услуги на дому, зарабатывающих фото и видеосъемкой, и т.д.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
18.04.2024 09:49

Вологжанам нужно сдать налоговые декларации в течение двух недель

Управление ФНС России по Вологодской области напоминает, что до окончания декларационной кампании остается две недели.
14.02.2024 10:39

Вологжанам теперь проще оформить электронную подпись

Юридические лица и индивидуальные предприниматели теперь могут оформить квалифицированную электронную подпись по биометрии, не обращаясь в Удостоверяющий центр ФНС России лично.
09.02.2024 09:23

До 2 мая вологжанам необходимо предоставить декларацию 3-НДФЛ

Об этом напоминает Управление Федеральной налоговой службы по Вологодской области.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×