Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

30.06.2020 Экономика

Энергоинноваторы помогут разработать «регуляторную гильотину» в энергетической части

Энергоинноваторы помогут разработать «регуляторную гильотину» в энергетической части Фото: www.emreheper.av.tr

26 июня представители «ЭнергоИнновации» приняли участие в онлайн-заседании экспертной подгруппы «Нефтедобывающая, нефтеперерабатывающая, газовая и нефтехимическая промышленность». На нем обсуждались основные подходы механизма «регуляторной гильотины».

В рамках заседания представители ПАО «Транснефть» предложили исключить из механизма реализации «регуляторной гильотины» вопросы функционирования нефтетранспортной отрасли. На обсуждение вынесли проект постановления Правительства РФ «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам развития газификации субъектов Российской Федерации».

«Вопросы, которые стояли на повестке, крайне важные. Особенно сейчас, когда многие нормативные недоработки как никогда могут сказаться на бизнес-процессах. Мы считаем, «регуляторную гильотину» необходимо детально проработать в экспертном деловом сообществе. В этом мы готовы оказать всяческую поддержку, так как многие предприятия, входящие в «ЭнергоИнновацию», на примерах могут объяснить закономерность тех или иных действий в отрасли ТЭК», - прокомментировали энергоинноваторы.

Добавим, что «регуляторная гильотина» - это инструмент масштабного пересмотра и отмены нормативных правовых актов, негативно влияющих на общий бизнес-климат и регуляторную среду. Это позволит создать в сферах регулирования новую систему понятных и четких требований к хозяйствующим субъектам, снять избыточную административную нагрузку на субъекты предпринимательской деятельности, снизить риски причинения ущерба охраняемым ценностям.

Карина Ершова
Другие новости по теме
16.10.2020 08:55

Ассоциация «ЭнергоИнновация» запустила серию вебинаров

Для сотрудников ПАО «Газпром нефть» подготовлены занятия на тему «Энергетическая эффективность и система энергоменеджмента по стандарту ISO 50001:2018».
14.10.2020 10:57

Электроподстанцию, снабжающую УОМЗ им. Верещагина в Вологде, переводят на дистанционное управление

В селе Молочное меняют старый энергоисточник на современный цифровой центр питания. О том, как энергетики области готовятся к работе в зимний период и внедрении интеллектуальных технологий, шла речь на встрече Губернатора Олега Кувшинникова и директора «Россети Северо-Запад» Артема Пидника.
18.09.2020 18:28

Потенциал промышленного роста обсудили в Москве

Состоялся Всероссийский саммит заказчиков и поставщиков энергетического комплекса. В нем приняли участие 150 директоров энергетических предприятий.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×