Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

26.06.2020 Экономика

Карьеру в продажах и IT-сфере предлагают начать молодым специалистам вологодские работодатели

Карьеру в продажах и IT-сфере предлагают начать молодым специалистам вологодские работодатели Фото: poofs.ru

Исследование вакансий для молодежи Вологодчины провели аналитики портала hh.ru. По их данным, за первое полугодие 2020 года число вакансий для тех, кто только начинает свою профессиональную карьеру, в Вологодской области составило около 5 % от общего числа предложений.

«Как правило, вологодские работодатели чаще всего предлагают молодым специалистам работу в профессиональной сфере «Продажи» - это 56 % от общего числа вакансий для этой категории соискателей. Компании приглашают менеджеров по продажам, продавцов, специалистов call-центров, курьеров, промоутеров, мерчендайзеров. Среди других популярных сфер деятельности - «Консультирование», «ИТ/Интернет/Телеком», «Транспорт, логистика», - отмечает менеджер по маркетингу и связям с общественностью HeadHunter Север ЦФО Мария Токарева.

Средний уровень заработной платы в вакансиях для молодых специалистов в Вологодской области за первое полугодие 2020 года составил 23 тыс. рублей.

Специалисты также отмечают, что в сложившейся ситуации в стране и мире поиск работы может занять больше времени, чем обычно. Молодым людям рекомендуют найти возможность стажировки и получить практические навыки, которые помогут в дальнейшей трудовой деятельности.

Павел Антонян
Другие новости по теме
26.03.2024 12:35

На 14 тысяч рублей выросли зарплатные предложения в Вологде за последний год

Исследование hh.ru показывает, что на данный момент бизнес готов платить горожанину в среднем 49 тысяч рублей. По сравнению с весной прошлого года зарплатные предложения работодателей выросли сразу на 14 тысяч рублей.
19.03.2024 10:59

В Вологодской области вновь пройдёт Всероссийская ярмарка трудоустройства

Второй год подряд Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации организует проведение Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Она пройдет во всех субъектах страны 12 апреля. Федеральный этап запланирован на 28 июня.
15.02.2024 10:17

Вологжанам предложено более 15 тысяч вакансий

Работодателями региона заявлено больше 6 тысяч вакансий для специалистов и служащих и почти 9 тысяч — для представителей рабочих профессий.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×