Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

24.06.2020 Экономика

Надои молока выросли в Вологодской области

Надои молока выросли в Вологодской области

Более 245 тыс. тонн молока произведено на Вологодчине за пять месяцев 2020 года. Это на 6 % выше, чем в аналогичный период прошлого года. Увеличение объемов производства молока связано с ростом продуктивности коров в сельхозорганизациях.

Такие данные приводит «Вологдастат». При этом произошло незначительное снижение поголовья скота в личных подсобных хозяйствах. Сельхозорганизации сохранили поголовье коров на уровне прошлого.

В области постоянно ведется работа по повышению продуктивности дойного стада, продолжается реконструкция и модернизация молочных ферм, строятся новые современные животноводческие комплексы.

Добавим, что по надою молока на одну корову Вологодская область занимает 3 место в Северо-Западном федеральном округе после Ленинградской и Калининградской областей и 7 место по стране. Средняя продуктивность коров по России за январь-май 2020 года составила 3044 кг.

Павел Антонян
Другие новости по теме
13.10.2023 11:36

Гости Всероссийского молочного форума отправятся на предприятия Вологды

В рамках программы V Всероссийского молочного форума «Вологда — молочная столица России» запланировано посещение предприятий, специализирующихся на производстве технологического оборудования, автотранспорта для молочной промышленности, участвующих в реконструкции и модернизации молочных производств.
04.10.2023 10:01

Молочный форум вновь пройдет в Вологде

Молочный форум будет проходить в Вологде 25–26 октября. Традиционно мероприятие приурочено к двум событиям: Дню вологодского масла и дню рождения основателя молочного дела в России Николая Верещагина.
29.09.2023 13:17

Вологодская область вошла в топ-5 России по уровню обеспеченности молоком

Заместитель Губернатора Вологодской области Михаил Глазков принял участие в конференции «Молочный практикум: повышение эффективности животноводства», которая проходила в Москве под эгидой Национального союза производителей молока «Союзмолоко».  

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×