Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

19.06.2020 Экономика

Обувь, лекарства и табачные изделия промаркируют в Вологодской области

Обувь, лекарства и табачные изделия промаркируют в Вологодской области

С 1 июля вступает в силу запрет на оборот данных категорий без маркировки. Требования распространяются на производителей, импортеров, дистрибьюторов, оптовую и розничную торговлю, а также на аптеки и медучреждения.

Внедрение новой системы позволит защитить потребителей от недобросовестных поставщиков. На упаковку будут наносить специальный код. Благодаря ему через приложение «Честный знак» можно будет проследить весь путь товара - от производства до прилавка, а также прочитать информацию о нем, сроке годности, составе и т. д.

«На базе АНО «Мой бизнес» создан региональный центр этикетирования для оказания содействия субъектам предпринимательской деятельности в планомерном переходе на новые требования учета производимой продукции, подлежащей обязательной маркировке специальными знаками. С целью более эффективной работы заключено соглашение с Центром развития перспективных технологий, в рамках которого установлено необходимое оборудование по изготовлению специальных марок. Со стороны АНО «Мой бизнес» оказывается помощь в их распечатывании и получении на безвозмездной основе, оказывается помощь по регистрации в системе», - комментирует начальник Департамента экономического развития области Евгений Климанов.

Подробнее о нововведениях можно почитать на официальном сайте маркировки.

Карина Ершова
Другие новости по теме
05.01.2024 16:19

Почти 100 миллионов рублей выделено вологодским производителям на маркировку молочной продукции

В 2023 году предприятия молочной промышленности получили возможность возместить часть затрат на приобретение маркировочного оборудования за счёт средств федеральной программы. Таким образом региональным предприятиям удалось компенсировать 71 % затрат на внедрение маркировочного оборудования для отдельных видов молочных продуктов.
11.07.2023 09:26

Вологодским производителям безалкогольных напитков окажут поддержку по маркировке продукции

Производители безалкогольных напитков региона готовятся осуществлять маркировку своей продукции. Такая необходимость наступает с 1 декабря текущего года и коснется порядка десяти производителей области, осуществляющих розлив в стеклянную или полимерную потребительскую упаковку.
27.01.2023 10:28

Бутилированную воду в Вологодской области промаркируют

Маркировка воды в бутылках, канистрах и другой таре будет введена с 1 марта 2023 года, когда стартует новый этап цифровой маркировки товаров в регионе.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×