Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

18.06.2020 Экономика

Новый режим налогообложения для самозанятых ввели на Вологодчине

Новый режим налогообложения для самозанятых ввели на Вологодчине

Соответствующие поправки приняли депутаты ЗСО на очередной сессии. Новый налоговый режим будет действовать для предпринимателей с доходом не более 2,4 млн рублей в год, не использующих наемную рабочую силу.

Сейчас такие бизнесмены должны регистрироваться как индивидуальные предприниматели. Переход на новый налоговый режим будет осуществляться добровольно. Сделать это можно через налоговую службу или сайт Госуслуг.

«Расчеты можно вести через приложение «Мой налог» на телефоне. При этом налоговая сама сосчитает необходимые платежи. Они небольшие: ставка налога составит 4 % от дохода, полученного от физлиц, и 6 % от дохода, полученного от юрлиц и индивидуальных предпринимателей. Наш комитет уже получил несколько писем с вопросом, когда новый налоговый режим будет введен в регионе. Его действие начнется с 1 августа нынешнего года на территории нашей области», - рассказал заместитель председателя ЗСО Андрей Подволоцкий.

Отмечается, что новый налоговый режим позволит «выйти из тени» многим предпринимателям и физическим лицам, не являющимся предпринимателями, работающим самостоятельно и получающим доходы. Новый налоговый режим начнет действовать с 1 августа.

Павел Антонян
Другие новости по теме
18.04.2024 09:49

Вологжанам нужно сдать налоговые декларации в течение двух недель

Управление ФНС России по Вологодской области напоминает, что до окончания декларационной кампании остается две недели.
14.02.2024 10:39

Вологжанам теперь проще оформить электронную подпись

Юридические лица и индивидуальные предприниматели теперь могут оформить квалифицированную электронную подпись по биометрии, не обращаясь в Удостоверяющий центр ФНС России лично.
09.02.2024 09:23

До 2 мая вологжанам необходимо предоставить декларацию 3-НДФЛ

Об этом напоминает Управление Федеральной налоговой службы по Вологодской области.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×