Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

28.05.2020 Экономика

Бактерицидные рециркуляторы поставляют из Вологды в российские города

Бактерицидные рециркуляторы поставляют из Вологды в российские города

Вологодский бизнес отгрузил более 200 единиц нового оборудования. До конца мая планируется выпустить еще одну партию в количестве 500 штук. Заказы поступают из разных регионов России, в том числе Крыма, Тулы, Москвы, Архангельска, Магнитогорска.

В связи с пандемией предприятия «Новотех-ЭКО» и «Александра-Плюс» переоборудовали свои цеха и начали производить обеззараживающие воздух приборы. Первые устройства презентовали в апреле Губернатору Вологодской области Олегу Кувшинникову.

Компания в первую очередь обеспечивает рециркуляторами вологодские предприятия и оказывает благотворительную помощь социальным учреждениям региона. Недавно два прибора бесплатно поставили в вологодский дом-интернат для престарелых и инвалидов в Молочном.

«Мы продолжаем выпуск стационарных бактерицидных облучателей-рециркуляторов, но наше предприятие не стоит на месте. В настоящее время запущены в производство передвижные облучатели на подставке, которые пользуются большим спросом. И первые два мы поставили в дом-интернат», - рассказал директор ООО «Новотех-ЭКО» Олег Лебедев.

«Мы благодарны за своевременный и очень необходимый подарок. Рециркуляторы мы установили в холле, где постоянно проходят массовые спортивные и развлекательные мероприятия с участием проживающих, а также в фойе первого корпуса дома-интерната. Их несомненным плюсом является то, что они рассчитаны на обеззараживание достаточно большого объема помещений», - сказал директор АУ СО ВО «Октябрьский дом-интернат для престарелых и инвалидов» Николай Рындин.

Как сообщают в компании, это социальное учреждение выбрали потому, что больше всего заражению коронавирусом подвержены люди преклонного возраста, а в Октябрьском доме-интернате проживает более 500 пенсионеров и инвалидов. На данный момент они находятся в обсервации вместе с персоналом.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
26.10.2020 16:24

Производитель Вологды выпустил автомобильные рециркуляторы, аналогов которым нет в России

Компания «Новотех-ЭКО» совместно с ООО «Александра-Плюс» открыла производство новых моделей облучателей воздуха, которые предназначены для автомобилей и автобусов. Их можно подключить непосредственно к сети транспорта без дополнительных переходных устройств и инверторов.
22.10.2020 14:14

1,7 млн рублей выделили на проектирование работ по «Народному бюджету ТОС» в Вологде

Об этом стало известно сегодня на 11-й сессии Вологодской городской Думы. Депутаты единогласно поддержали изменения в бюджет города на 2020 и плановый период 2021 и 2022 годов.
13.10.2020 18:50

Рециркуляторы вологодского производства работают в школах Челябинска и Хабаровска

«Александра-Плюс» и «Новотех-ЭКО» поставили более 2 тысяч бактерицидных облучателей-рециркуляторов воздуха в вологодские школы. Заказы к новому учебному году вологжане выполнили и для учреждений других регионов России.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×