Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

25.05.2020 Экономика

Региональную доплату к пособию по безработице установили для субъектов МСП на Вологодчине

Региональную доплату к пособию по безработице установили для субъектов МСП на Вологодчине Фото: Фото: news.myseldon.com

Соответствующее постановление принято на заседании Правительства области. Средний размер доплаты составит 12 437 рублей. Всего для осуществления доплат из областного бюджета выделят 7,6 млн рублей.

«Доплата установлена в размере разницы между минимальной и максимальной величинами пособия по безработице на 2020 год, утвержденными на федеральном уровне, увеличенными на районный коэффициент. Доплата - это поддержка граждан, осуществлявших предпринимательскую деятельность и вынужденных ее прекратить в связи с введением на территории Вологодской области ограничительных мероприятий по предотвращению распространения COVID-19 и, как следствие, потерявших доход», - пояснил заместитель главы региона Виталий Тушинов.

Доплату будут ежемесячно предоставлять гражданам, находившимся с 10 февраля в едином реестре субъектов МСП, прекратившим предпринимательскую деятельность после 1 марта и признанным в установленном порядке безработными. Средства поступят одновременно с пособием по безработице на счет, указанный гражданином, или через почтовое отделение связи.

Добавим, решение о предоставлении региональной доплаты к пособию по безработице будет приниматься Центром занятости населения области.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
12.03.2024 17:58

27 организаций подали заявки на участие в новом сезоне проекта «Вологодский зелёный бизнес»

Второй год подряд на конкурс отправили заявку руководители творческого пространства «Звёзды», расположенного в ТЦ по адресу: Северная, 7а. Здесь дети обучаются социальному проектированию, большое внимание уделяется воспитанию правильного отношения к экологии.
09.03.2024 16:25

Предприниматели Вологды могут принять участие в бизнес-игре

12 марта в 12:00 центр «Мой бизнес» приглашает предпринимателей Вологды на бизнес-игру «Метод».
09.03.2024 10:48

Посетить мастер-класс по мобильной съёмке приглашают вологжан

15 марта в 14:00 в центре «Мой бизнес» пройдёт бесплатный мастер-класс по съёмке на смартфон «Продающий визуал. Терапия цветов: как правильно сочетать цвета, или Частые ошибки новичков и любителей»

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×