Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

18.05.2020 Экономика

Первую партию бактерицидных рециркуляторов изготовили на предприятии в Вологде

Первую партию бактерицидных рециркуляторов изготовили на предприятии в Вологде Фото: Новотех ЭКО

В связи с пандемией предприятия «Новотех-ЭКО» и ООО «Александра-Плюс» переоборудовали свои площадки для производства обеззараживающих приборов.

Так, изготовленный облучатель с ультрафиолетовой лампой пропускает через себя воздух и обеззараживает его. Прибор рассчитан на работу в присутствии людей.

«10 апреля нашу производственную площадку посетил Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. Первая партия из 40 приборов была готова к концу апреля. Мы планируем в первую очередь обеспечить рециркуляторами вологодские предприятия, этот процесс идет.Уже поступают заявки и из других регионов, в том числе Москвы, Калининграда и Республики Крым», - рассказал директор ООО «Новотех-ЭКО» Олег Лебедев

В настоящее время вологодские рециркуляторы уже поступили и используются в различных учреждениях Вологды. Планируется, что до конца месяца предприятия выпустят партию приборов различной модификации в количестве 500 штук.

Павел Антонян
Другие новости по теме
26.10.2020 16:24

Производитель Вологды выпустил автомобильные рециркуляторы, аналогов которым нет в России

Компания «Новотех-ЭКО» совместно с ООО «Александра-Плюс» открыла производство новых моделей облучателей воздуха, которые предназначены для автомобилей и автобусов. Их можно подключить непосредственно к сети транспорта без дополнительных переходных устройств и инверторов.
22.10.2020 14:14

1,7 млн рублей выделили на проектирование работ по «Народному бюджету ТОС» в Вологде

Об этом стало известно сегодня на 11-й сессии Вологодской городской Думы. Депутаты единогласно поддержали изменения в бюджет города на 2020 и плановый период 2021 и 2022 годов.
13.10.2020 18:50

Рециркуляторы вологодского производства работают в школах Челябинска и Хабаровска

«Александра-Плюс» и «Новотех-ЭКО» поставили более 2 тысяч бактерицидных облучателей-рециркуляторов воздуха в вологодские школы. Заказы к новому учебному году вологжане выполнили и для учреждений других регионов России.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×