Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

26.03.2020 Экономика

Сверхточное измерительное оборудование будут выпускать под Вологдой

Сверхточное измерительное оборудование будут выпускать под Вологдой Фото: volraion.ru

Научно-производственный центр точного машиностроения ЗАО «Мезон» тестирует пять опытных образцов оптико-электронных измерительных механических приборов, аналогов которых еще нет в России.

Оборудование используется для измерения деталей до 30 мм с точностью 0,1 мкм. Специалисты компании отмечают, что приборы такой точности есть только за рубежом. Сначала цех пройдет сертификацию, затем выйдет на серийное производство.

Цех производства продукции точной металлообработки в деревне Прохорово Вологодского района работает с 2015 года. Он открылся при поддержке Минпромторга РФ и Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова.

С помощью современных европейских и японских станков с ЧПУ здесь проводят токарно-фрезерную обработку, шлифовку, электроэрозионную, лазерную обработку, а также термообработку металлических деталей.

Заказы поставляются на предприятия машиностроения, станкостроения, приборостроения, авиационного и транспортного двигателестроения. Сюда с экскурсиями также приходят воспитанники учебного центра «Мезон». Прорабатывается вопрос и по развитию промышленного туризма, сообщает сайт volraion.ru.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
27.09.2023 13:24

Лучших работников Вологодского подшипникового завода отметили наградами

Более 80 сотрудников получили почетные грамоты за успехи в машиностроительной отрасли и многолетний добросовестный труд. Награждение было приурочено ко Дню машиностроителя, который отмечался в стране 24 сентября.
13.09.2023 16:51

Лучших инженеров-машиностроителей выбрали в Вологодском госуниверситете

В ВоГУ прошел VI областной конкурс профессионального мастерства среди работников машиностроительных предприятий и студентов. В нем приняли участие 13 конкурсантов.
25.08.2023 14:57

Вологодский оптико-механический завод вошел в машиностроительный кластер

Предприятие заключило соглашение о сотрудничестве с учебными заведениями, которые реализуют программы среднего профессионального образования. Завод входит в холдинг «Швабе» госкорпорации «Ростех».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×