Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

23.12.2019 Экономика

В Вологде подвели итоги конкурса «Лучший в индустрии гостеприимства - 2020»

В Вологде подвели итоги конкурса «Лучший в индустрии гостеприимства - 2020»

Победители - владельцы ресторанов и кафе - получили дипломы и стикеры «Вологда рекомендует». Вручила заслуженные награды заместитель Мэра Вологды, начальник Департамента экономического развития города Светлана Пахнина.

«Этот гастрономический конкурс мы провели в Вологде впервые. Дело в том, что деятельность гостиниц или отелей можно оценивать, для этого есть рейтинги и показатели «звездности». Но у ресторанов и кафе такого рейтинга нет, т. е. крупные точки общепита просто не могут между собой соревноваться. Поэтому Мэром Вологды было принято решение запустить такой конкурс. Планируем проводить его каждый год, чтобы наши вологжане знали, в каких ресторанах и кафе услуги, персонал и еда на высшем уровне», - прокомментировала заместитель Мэра Вологды, начальник Департамента экономического развития города Светлана Пахнина.

Составить такой рейтинг Мэр города Сергей Воропанов поручил во время публичного отчета в феврале этого года. Специальный стикер «Вологда рекомендует» победители смогут использовать на протяжении всего 2020 года как знак качества.

IMG_5583.jpg

«Считаю, что мои заведения уникальные и со своей изюминкой. «Англитер» - это классическое кафе и гостиница, из самого названия ясно, что в интерьере присутствует тематика Англии. Кстати, этому заведению 12 лет. Второму ресторану и гостинице «Ария» всего четыре года, но она уже сумела найти своих поклонников. Здание необычное, стиль «хайтек». Очень приятно, что наш труд оценили по достоинству, благодарна за такую высокую оценку», - говорит владелица гостиниц «Англитер» и «Ария» Наталья Невзорова.

Конкурс «Лучший в индустрии гостеприимства 2020» стартовал в Вологде в начале октября. С 24 октября по 8 ноября в крупные точки общепита выходили «тайные гости» - представители турагентств. Эксперты выставляли оценки по 20 параметрам, оценивая вкус блюд, скорость приготовления, доброжелательность и убедительность официантов, а также чистоту и концепцию заведения.

Победители получили от «тайных гостей» более 80 баллов. В их число вошли кафе «Чикибамбони», гриль-бар «Крылья», семейное заведение «МоМо», кафе «Простопельмень» и «Царские пироги», рестораны «Инжир», «Верещагин» и др. Всего в конкурсе участвовали 15 крупных точек общепита областной столицы.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
24.12.2020 15:34

Лучшие рестораны отметили знаками «Вологда рекомендует»

Церемония награждения победителей конкурса «Лучший в индустрии гостеприимства» прошла накануне в ресторане на Набережной VI Армии, 159а. Дипломы и знаки «Вологда рекомендует — 2021» вручила Заместитель Мэра Вологды, начальник городского Департамента экономического развития Светлана Пахнина.
26.10.2020 18:28

Лучшие кафе и рестораны вновь выберут в Вологде

Продолжается прием заявок на участие во втором смотре-конкурсе «Лучший в индустрии гостеприимства». Так называемые тайные гости посетят заведения общественного питания. По итогам работы ревизоров будут определены компании, которые получат знаки качества «Вологда рекомендует».
06.02.2020 13:59

Эксперты рассказали про уловки, на которые шли в кафе и ресторанах ради составления рейтинга «Вологда рекомендует»

15 точек общепита в 2020 году отмечены знаком «Вологда рекомендует». Стикеры проекта можно увидеть в заведениях, которые получили от «тайных гостей» более 80 баллов. Кто был этими экспертами, какие провокации они устраивали в ресторанах и кафе, узнали корреспонденты «Вологда.РФ».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×