Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

11.12.2019 Экономика

Принят окончательный вариант главного финансового документа Вологодчины на 2020 год

Принят окончательный вариант главного финансового документа Вологодчины на 2020 год Фото: www.vologdazso.ru

Бюджет Вологодской области утвердили депутаты Законодательного Собрания региона сегодня на 40-й сессии. Основные параметры документа на трехлетний период сохранены, поправки внесены по инициативе Губернатора Олега Кувшинникова и касаются перераспределения средств.

«Всего было подготовлено и принято 85 поправок. Итоговые цифры выглядят следующим образом: доходы составляют 81 млрд 989 млн рублей, расходы - 86 млрд 818 млн рублей, дефицит - 4,9 млрд рублей, а государственный долг к 1 января 2021 года должен сократиться до 14 млрд рублей», - говорит председатель Законодательного Собрания области Андрей Луценко.

Поправки приняты на основании предложений, внесенных постоянными комитетами Заксобрания, Контрольно-счетной палаты, прокуратуры области, муниципальных образований и профсоюзов. Более сотни инициатив проанализированы Департаментом финансов Вологодской области совместно с комитетом регионального парламента по бюджету и налогам. Частично они учтены, оставшиеся реализуют в ходе исполнения бюджета или оставят на контроле.

Поддержку получит Вологда в ранее запланированных объемах. С учетом средств федерации и области в этом году начато строительство двух новых детских садов на улицах Граничной и Возрождения, предусмотрено проектирование школы на ул. Преминина и строительство пристройки на 300 мест к школе № 30. На средства федерального и областного бюджетов с городским софинансированием в ближайшие два года также планируется капитально отремонтировать 9 школ и детских садов, построить три корта открытого типа.  

«На 2020 год мы сформировали бюджет развития, он сохраняет социальную направленность. При поддержке Губернатора области Вологда участвует в большинстве федеральных программ. На 2,7 млрд рублей пополнится бюджет города в будущем году за счет федеральных и региональных вливаний. Средства направим на строительство дорог, ремонт дворов, создание комфортной городской среды, возведение детских садов, освещение, модернизацию тракта водоподачи и другие значимые мероприятия. Выражаю благодарность главе региона и областному правительству, парламентариям за принятые решения. Многие вопросы, которые мы обсуждали с жителями, нашли отражение в бюджете на ближайшую трехлетку», - отметил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Сегодня депутаты регионального парламента также утвердили последние в этом году поправки в текущий бюджет. Доходы увеличены более чем на 275 млн рублей за счет безвозмездных поступлений, расходы сокращены на 1,3 млрд рублей. Итоговые параметры бюджета в доходной части составили 84,8 млрд рублей, в расходной - 82,9 млрд, профицит на уровне 1,9 млрд рублей.

Марина Березина
Другие новости по теме
27.03.2024 13:42

Бюджет Вологодской области планируется увеличить на 33,3 миллиарда рублей

Первые поправки в бюджет области на 2024–2026 года были рассмотрены сегодня на 31-й сессии Законодательного Собрания Вологодской области.
08.12.2023 12:32

Параметры бюджета Вологодской области на 2024 год будет изменены

Это связано с поступлением в регион дополнительных средств из федерального бюджета. Напомним, в первом чтении 29 ноября областной бюджет на следующий год был утвержден со следующими параметрами: доходы — 129,6 млрд рублей, расходы — 136,7 млрд рублей.
28.09.2023 11:41

Бюджет развития Вологодской области достигнет рекордных показателей в 2024 году

Об этом говорили на Совете по разработке и реализации государственных программ. На встрече прозвучали прогнозы социально-экономического развития на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×