Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

27.11.2019 Экономика

На Вологодчине введут дополнительные меры защиты участников долевого строительства

На Вологодчине введут дополнительные меры защиты участников долевого строительства

В регионе планируется создать фонд для защиты дольщиков. Соответствующий законопроект, инициированный Губернатором, одобрен на сессии Законодательного Собрания.

Новый фонд сможет способствовать завершению строительства проблемных объектов на условиях софинансирования из областного бюджета.

«Правом создания фондов для урегулирования обязательств застройщиков на федеральном уровне наделены регионы. На Вологодчине такой фонд будет создан Правительством области, в начале будущего года он начнет работать», - рассказал заместитель Губернатора области Эдуард Зайнак.

Добавим, что в настоящее время на территории Вологодской области возводится 110 многоквартирных домов с привлечением денежных средств граждан. В реестре обманутых дольщиков числится 275 граждан.

Павел Антонян
Другие новости по теме
10.04.2023 08:21

В прокуратуре Вологды ответят на вопросы участников долевого строительства

Сегодня, 10 апреля, жители города могут обратиться с вопросами о нарушении своих прав в сфере долевого строительства в прокуратуру Вологды.
10.04.2022 10:21

Тонкости участия в долевом строительстве расскажут вологжанам

Горячая линия на эту тему пройдет в региональном Департаменте строительства 12 апреля.
25.03.2021 13:24

Вологжане положительно оценили практику применения эскроу-счетов

Эскроу - это специальный банковский счет, который используют, чтобы снизить риски при оформлении сделки долевого строительства. Напомним, что средства на такой счет вносит покупатель, а застройщик получает их только после успешной сдачи дома в эксплуатацию.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×