Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

22.11.2019 Экономика

Форум «Бизнес и власть: эффективное взаимодействие» впервые прошел на Вологодчине

Форум «Бизнес и власть: эффективное взаимодействие» впервые прошел на Вологодчине Фото: vk.com/novostivologdi

Порядка 300 человек из шести регионов России приняли участие в форуме, на котором обсуждались вопросы государственно-частного партнерства, развития делового сообщества страны.

«Форум «Бизнес и власть», в первую очередь, это возможность выстроить прямой диалог, В нашей области многое сделано для создания системы эффективного взаимодействия между органами власти и предпринимательским сообществом. Все изменения, предлагаемые в налоговое, инвестиционное законодательство, оценку регулирующего воздействия, порядок контроля и надзора, в конечном итоге предназначены для бизнеса. Не понимая его потребностей, сложно сделать эти изменения полезными. Сегодня наша задача - получить обратную связь от предпринимательского сообщества и представить основные направления развития, проинформировать о мерах поддержки», - отметил заместитель Губернатора Вологодской области Виталий Тушинов.

Участники мероприятия обсудили вопросы административной нагрузки на бизнес, перспективы государственного контроля и надзора, оценку регулирующего воздействия проектов, регуляторные решения в отношении бизнеса, устранение избыточных нормативных требований, а также участие бизнеса в реализации национальных проектов.

Для представителей бизнеса на форуме работали консультационные пункты контрольно-надзорных органов и АНО «Мой бизнес».

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
28.03.2024 08:34

Педагоги Вологодчины проводят мастер-классы для гостей выставки-форума «Россия» в Москве

Система образования Вологодской области широко представлена на выставке: для посетителей до конца марта подготовлена насыщенная программа.
13.03.2024 12:23

В Вологде в Штабе общественной поддержки прошёл форум-концерт «Единой России»

На форуме был организован телемост с Волгоградом, где также шёл митинг-концерт. Там в нём принял участие председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев.
10.03.2024 14:11

Писатели, музыканты, фотографы и видеографы приглашаются на творческий форум (16+)

Межрегиональный творческо-образовательный форум «ТОРФ» пройдет в Вологде с 17 по 21 июля.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×