Курс ЦБ на 17.04: $ 94.07 99.93

22.11.2019 Экономика

Форум «Бизнес и власть: эффективное взаимодействие» впервые прошел на Вологодчине

Форум «Бизнес и власть: эффективное взаимодействие» впервые прошел на Вологодчине Фото: vk.com/novostivologdi

Порядка 300 человек из шести регионов России приняли участие в форуме, на котором обсуждались вопросы государственно-частного партнерства, развития делового сообщества страны.

«Форум «Бизнес и власть», в первую очередь, это возможность выстроить прямой диалог, В нашей области многое сделано для создания системы эффективного взаимодействия между органами власти и предпринимательским сообществом. Все изменения, предлагаемые в налоговое, инвестиционное законодательство, оценку регулирующего воздействия, порядок контроля и надзора, в конечном итоге предназначены для бизнеса. Не понимая его потребностей, сложно сделать эти изменения полезными. Сегодня наша задача - получить обратную связь от предпринимательского сообщества и представить основные направления развития, проинформировать о мерах поддержки», - отметил заместитель Губернатора Вологодской области Виталий Тушинов.

Участники мероприятия обсудили вопросы административной нагрузки на бизнес, перспективы государственного контроля и надзора, оценку регулирующего воздействия проектов, регуляторные решения в отношении бизнеса, устранение избыточных нормативных требований, а также участие бизнеса в реализации национальных проектов.

Для представителей бизнеса на форуме работали консультационные пункты контрольно-надзорных органов и АНО «Мой бизнес».

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
17.04.2024 17:27

В Вологде прошел областной семейный форум для родителей, воспитывающих детей с ОВЗ и детей-инвалидов

Форум собрал экспертов, представителей законодательных органов власти, родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья.
16.04.2024 11:02

Вологодские фестивали представили на выставке-форуме «Россия» в Москве

В минувшие выходные на выставке-форуме «Россия» в Москве были представлены туристические и культурные проекты Вологды. Особое внимание посетителей привлекли презентации Х Международного фестиваля народных промыслов и ремёсел «Город ремёсел» и ремесленные традиции Русского Севера, а также фестиваль печатной графики «БурмагинФест» и единственный в России Дом вологодского масла.
13.04.2024 18:08

Посетить «Зелёный фургон» и лекции по здоровому питанию смогут жители Вологды в рамках Экофорума

С 20 по 27 апреля в Вологде пройдёт IV Международный экологический форум «Экология: город, экономика, люди». Он объединит деловую программу с участием экспертов российского уровня и события для жителей областной столицы. Форум — часть городской стратегии «ЭкоВологда».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×