Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

15.11.2019 Экономика

Все звонки по России с таксофонов стали бесплатными

Все звонки по России с таксофонов стали бесплатными

«Ростелеком» с этого месяца отменил плату за звонки на мобильные номера российских операторов связи. Поэтому теперь с таксофонов можно бесплатно звонить на любые стационарные и мобильные номера телефонов России.

В первую очередь таксофоны выполняют социальную функцию, ведь во многих отдаленных и труднодоступных населенных пунктах это единственное средство связи. Значительную часть трафика составляют звонки в экстренные оперативные службы: скорая помощь, полиция, противопожарная служба.

«Мы шаг за шагом повышаем доступность и простоту использования универсальных услуг связи. С 1 июня текущего года «Ростелеком» предоставил возможность позвонить на любой стационарный телефон в стране совершенно бесплатно и без таксофонной карты. С 1 ноября новый шаг - обнуление тарифов на звонки на мобильные телефоны любых российских операторов. Еще ранее мы отменили плату за доступ в интернет в точках Wi-Fi, которые установлены в малых сельских населенных пунктах. Уверен, что востребованность универсальных услуг станет еще больше, и они помогут сельским жителям бесплатно решать максимум житейских задач - от звонков родным и близким до работы с порталом Госуслуг», - сказал президент «Ростелекома» Михаил Осеевский.

Добавим, «Ростелеком» в статусе единственного оператора универсального обслуживания обеспечивает функционирование 148 тыс. таксофонов. Они установлены в 131 тыс. населенных пунктах страны, из них 80 % от общего количества - это поселки, села, деревни, станицы и аулы с населением менее 500 человек. В Вологодской области работает 6224 таксофона во всех районах области, сообщает пресс-служба «Ростелекома».

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
22.03.2024 14:16

Семь с половиной тысяч вологодских семей получили доступ к высокоскоростному интернету

На Вологодчине расширяется волоконно-оптическая сетевая инфраструктура. За последний год более семи с половиной тысяч семей получили возможность подключиться к высокоскоростному качественному интернету.
16.02.2024 19:21

Бесплатные курсы по цифровому этикету и кибербезопасности могут пройти подростки Вологды

Курс поможет подросткам разобраться в особенностях общения в интернете и повысить уровень цифровой грамотности. Обучение предназначено для школьников 5–11-х классов.
30.01.2024 15:45

Врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов: «Устранение цифрового неравенства — нерв, который мы очень хорошо чувствуем»

На встрече вице-президента компании «Ростелеком» Александра Логинова и врио Губернатора Георгия Филимонова стороны подвели итоги деятельности провайдера на Вологодчине в 2023 году и обменялись мнениями о том, каким должно быть цифровое развитие региона.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×