Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

16.10.2019 Экономика

16 ресторанов готовятся к аттестации проекта «Вологда рекомендует»

16 ресторанов готовятся к аттестации проекта «Вологда рекомендует»

До 20 октября продолжается регистрация учреждений общественного питания, желающих принять участие в смотре-конкурсе. Этой осенью специальная комиссия проведет контрольную закупку в кафе и ресторанах, лучшие заведения получат знаки «Вологда рекомендует».

В настоящее время заявки подали 16 кафе и ресторанов разного формата. Это как традиционные русские, так и современные многоформатные заведения. «Тайные гости» попробуют различные блюда, оценив не только их вкус, но и обслуживание, чистоту и порядок в заведении. Всего в бланке эксперта более 20 параметров.

«Заведению, которое работает с людьми, всегда важно получать оценку со стороны. У нас открыт сайт, работают страницы в социальных сетях. Конкурс позволит еще раз посмотреть на себя со стороны. Изюминка наша в том, что интерьер, меню знакомят посетителей с русскими традициями. Поэтому наш ресторан популярен у туристов, в том числе иностранных», - прокомментировал директор ресторана «Устюг Великий» Владимир Клементьев.

«Это новый конкурс в городе, и, конечно, мы захотели принять в нем участие. Наши заведения разноформатные, будет интересно узнать, как независимые эксперты оценивают уровень обслуживания, т. е. получить конструктивную обратную связь. Специально к этому событию не готовимся, потому что всегда открыты для всех вологжан, а также гостей города», - сказал владелец сети кафе «Чикибамбони» и баров «Тонга» и «Прометей» Кирилл Невров.

Заявиться на участие в конкурсе могут организации всех форм собственности, а также индивидуальные предприниматели. Анкеты участников принимают организаторы на ул. Козленская, 6, либо по эл. почте: der@vologda-city.ru.

Знак «Вологда рекомендует» получат те кафе и рестораны, которые наберут более 80 баллов. Абсолютному победителю вручат диплом «Лучший в индустрии гостеприимства».

Планируется, что такая «аттестация» ресторанов будет обновляться ежегодно. Создать рейтинг поручил Мэр Вологды Сергей Воропанов на публичном отчете 26 февраля 2019 года.


Мария Кудрякова
Другие новости по теме
27.10.2020 08:32

В кальянных Вологды перестанут подавать напитки и еду

С 30 октября в стране вступают в силу новые правила работы общепита. В кафе и ресторанах запрещается подавать кальяны, вейпы, электронные сигареты и другие продукты, которые содержат никотин. Их можно использовать только в специальных кальянных.
01.01.2020 12:01

«Зимний бар», новогодние мастер-классы и дегустация напитков: рестораны Вологды ждут гостей

1-8 января в пяти ресторанах и кафе областной столицы пройдут дегустации блюд и напитков северорусской кухни и мастер-классы. Гастрономические праздники станут частью проекта «Рождественская сказка в Вологде».
30.12.2019 13:28

Гастрономические праздники с дегустациями и мастер-классами пройдут в ресторанах Вологды

Интересную развлекательную программу в рамках проекта «Рождественская сказка» готовят объекты туриндустрии Вологды. В пяти ресторанах и кафе областной столицы в январские выходные пройдут дегустации блюд и напитков северорусской кухни и мастер-классы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×