Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

11.10.2019 Экономика

Вологодский прицел, не имеющий аналогов в России, презентуют в московском Гостином дворе

Вологодский прицел, не имеющий аналогов в России, презентуют в московском Гостином дворе

Вологодский оптико-механический завод, входящий в состав холдинга «Швабе», презентует изделия на выставке ARMS & Hunting 2019. Она проходит с 10 по 13 октября в московском Гостином дворе.

Вологодский производитель демонстрирует широкую линейку оптических прицелов. Среди новейших изделий - призматический P2.5x24 Brevis. Он обладает компактным размером, легким весом и широким углом зрения.

ВОМЗ привез в Москву и прицел с постоянной подсветкой Р4х30 LFO, который не имеет аналогов российского производства. Изделие обладает 4-кратным увеличением и позволяет вести стрельбу на расстоянии до 200 метров. Его световод обеспечивает непрерывное функционирование подсветки в дневное время без элементов питания.

В линейке коллиматоров вологодский производитель показывает модели для загонной охоты PFO 1x25 и P1x20 Avis. Последний вошел в ежегодный рейтинг «100 лучших товаров России».

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
25.08.2023 14:57

Вологодский оптико-механический завод вошел в машиностроительный кластер

Предприятие заключило соглашение о сотрудничестве с учебными заведениями, которые реализуют программы среднего профессионального образования. Завод входит в холдинг «Швабе» госкорпорации «Ростех».
28.07.2023 08:34

Познакомиться с производством на ВОМЗ смогут вологодские школьники

Предприятие холдинга «Швабе» госкорпорации «Ростех» стало партнером проекта «Билет в будущее». Программа подразумевает проведение экскурсий на завод для школьников 6–11-х классов.
02.06.2022 18:07

Чем изготовление сыра похоже на сплав на байдарках, узнали журналисты Вологды

Представителей СМИ города Вологды пригласили в экспериментальный цех УОМЗ Вологодской молочнохозяйственной академии им. Верещагина. Здесь студенты познают азы молочного искусства. Мастер-класс по приготовлению адыгейского сыра провели и для журналистов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×