Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

03.10.2019 Экономика

Передовой поршневой компрессор Borsig ZM будет локализован в России на 95 %

Передовой поршневой компрессор Borsig ZM будет локализован в России на 95 %

Об этом заявили на Петербургском международном газовом форуме во время технического семинара. Как отметил президент Ассоциации «ЭнергоИнновация» Михаил Смирнов, также на мероприятии удалось обсудить ключевые моменты, затрагивающие современную компрессию.

Реализацией проекта по локализации компрессора Borsig ZM занимается компания «ИНГК», один из учредителей Ассоциации инновационных предприятий в энергетике «ЭнергоИнновация».

Не так давно «ИНГК» приобрела производителей поршневых и центробежных компрессоров Borsig ZM Compression GmbH, расположенных в немецком городе Меране (Германия). Сейчас компания занимается локализацией и поиском партнеров. Предполагается, что в течение ближайших нескольких лет компрессор Borsig ZM будет локализован на 95 %.

Данные машины используются в Автомобильных газонаполнительных компрессорных станциях и других сферах газовой отрасли. Как отмечают эксперты, поршневые компрессоры в России сильно устарели. Локализация Borsig ZM позволит получить для нужд страны современные аппараты, отвечающие всем современным требованиям и тенденциям.

Павел Антонян
Другие новости по теме
16.10.2020 08:55

Ассоциация «ЭнергоИнновация» запустила серию вебинаров

Для сотрудников ПАО «Газпром нефть» подготовлены занятия на тему «Энергетическая эффективность и система энергоменеджмента по стандарту ISO 50001:2018».
18.09.2020 18:28

Потенциал промышленного роста обсудили в Москве

Состоялся Всероссийский саммит заказчиков и поставщиков энергетического комплекса. В нем приняли участие 150 директоров энергетических предприятий.
17.09.2020 18:06

Экологи и энергоинноваторы договорились о сотрудничестве

Организаторы проекта «Зеленый курс России» поддержали инициативу Ассоциации «ЭнергоИнновация» по утилизации свалочного газа. Обсуждение прошло в рамках Петербургского международного экономического форума.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×