Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

27.09.2019 Экономика

«Домашнюю кухню» закрыли за антисанитарию на Вологодчине

«Домашнюю кухню» закрыли за антисанитарию на Вологодчине

Бабаевский районный суд приостановил деятельность кафе «Домашняя кухня» в Чагоде. Индивидуальный предприниматель признан виновным в нарушении санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения (ст. 6.6 КоАП РФ).

Прокурорская проверка в августе 2019 года показала, что при продаже мясной продукции в кафе использовались непромаркированные ножи и доски, нарушались правила мойки посуды, приема и хранения продуктов, а также раздачи блюд. Не соблюдались санитарные требования к личной гигиене персонала: работники не имели личных медицинских книжек, ежедневно перед началом смены не проводился осмотр открытых поверхностей тела работников.

Предприниматель на суде заявил, что все недостатки будут исправлены до конца сентября. Кафе закрыто на 30 суток, сообщает Вологодский областной суд.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
20.06.2023 10:42

В Вологде оштрафуют сотрудников трех магазинов, которые продали сигареты подросткам

Нарушения правил продажи табачной и никотинсодержащей продукции выявили полицейские во время рейда. Правоохранители оценили работу одного из магазинов на ул. Батюшкова и двух торговых точек на Пошехонском шоссе.
06.10.2022 10:04

Владелец заведения в Вологде получит штраф: парикмахер два месяца работала без оформления

В прокуратуру города обратилась вологжанка, которая сообщила, что почти два месяца работала парикмахером-стилистом в организации без оформления. В отношении работодателя возбуждено дело об административном правонарушении.
28.06.2022 18:11

Крупный штраф заплатит предприятие в Вологде, принявшее на работу бывшего госслужащего

Прокуратурой города Вологды проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции. По материалам дела юридическое лицо и его директор привлечены к административной ответственности.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×