Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

25.09.2019 Экономика

Вологодское масло, лен и кружево презентовали на Международном хлебном форуме

Вологодское масло, лен и кружево презентовали на Международном хлебном форуме Фото: vologda-oblast.ru

 С 19 по 22 сентября в Калужской области прошел Международный форум предприятий и организаций потребительской кооперации «Хлеб, ты – мир». Вологодская область презентовала свои бренды на стенде в рамках продовольственной выставки.

«Коллективная экспозиция Вологодской области была представлена в главном павильоне Центросоюза в выставочном блоке «Бренды регионов». Основными брендами Вологодчины на выставке стали Вологодское масло, Вологодское кружево и Вологодский лен. Более 20 предприятий области представили свою хлебобулочную, молочную продукцию и знаменитое Вологодское масло, кондитерские изделия, дикорастущие ягоды и грибы, в том числе продукцию их переработки, напитки. Активное участие приняли районные кооперативные организации», - рассказал заместитель Губернатора области Михаил Глазков.

Стенд украшал каравай «Карта Вологодской области», изготовленный хлебопеками. Молокоперерабатывающие предприятия провели дегустацию молочной продукции, мягких и твердых сыров. Для делегаций из других городов и стран был организован мастер-класс по кружевоплетению от вологодских кружевниц.

В рамках форума прошел конкурс качества, в котором приняли участие 66 организаций из 27 регионов страны. 280 образцов хлебобулочных изделий были представлены на суд жюри. Дипломом Х Всероссийского конкурса «Лучший хлеб России – 2019» был отмечен ПО «Кооператор» Вологодского облпотребсоюза.

В форуме участвовали делегации 70 регионов России и 36 стран мира. Организовали событие Российская Гильдия пекарей и кондитеров и Международный Союз пекарей и кондитеров, Центросоюз Российской Федерации и Администрация Калужской области.

В Вологодской области хлеб и хлебобулочные изделия выпускает около 80 предприятий. Потребительская кооперация региона объединяет 70 юридических лиц, обслуживает более 16 % населения области, а это 2,5 тыс. населенных пунктов, из которых более половины находятся в отдаленных уголках области.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
28.03.2024 08:34

Педагоги Вологодчины проводят мастер-классы для гостей выставки-форума «Россия» в Москве

Система образования Вологодской области широко представлена на выставке: для посетителей до конца марта подготовлена насыщенная программа.
13.03.2024 12:23

В Вологде в Штабе общественной поддержки прошёл форум-концерт «Единой России»

На форуме был организован телемост с Волгоградом, где также шёл митинг-концерт. Там в нём принял участие председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев.
10.03.2024 14:11

Писатели, музыканты, фотографы и видеографы приглашаются на творческий форум (16+)

Межрегиональный творческо-образовательный форум «ТОРФ» пройдет в Вологде с 17 по 21 июля.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×