Курс ЦБ на 17.04: $ 94.07 99.93

25.09.2019 Экономика

Коллекцию «театральных» монет приготовили в Вологодском отделении Банка России

Коллекцию «театральных» монет приготовили в Вологодском отделении Банка России

28 сентября в Отделении Банка России по Вологодской области пройдет День открытых дверей. Гости увидят выставку «Магия театра», на которой представлены изображения монет, посвященные театральному искусству. Экспозиция подготовлена к Году театра.

Маленькие посетители примерят бронежилет, посидят за рулем инкассаторского автомобиля. Кроме того, вологжане узнают о деятельности ведомства, посмотрят старинные монеты и купюры. День открытых дверей - это еще и возможность получить ответы на финансовые вопросы.

«Мероприятие стало доброй традицией - оно проводится в четвертый раз и каждый раз вызывает интерес вологжан. Сотрудники отделения стремятся сделать встречу полезной и увлекательной. Можно будет послушать специальные лекции, в том числе посвященные новым финансовым технологиям, системе удаленной идентификации. Кроме того, участники мероприятия узнают, как обезопасить себя от кибермошенников, и научатся определять фальшивые банкноты», - рассказал управляющий Отделением по Вологодской области Северо-Западного главного управления Банка России Алексей Щербинин.

Вологодское отделение Банка России располагается на Предтеченской, 5. Количество мест на экскурсии ограничено. Запись на сайте и по телефону: 571-581.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
19.03.2024 09:25

Студенты вологодских вузов смогут прокачать свои навыки в области финансов

20 марта стартует очередной цикл вебинаров по финансовой грамотности для студентов и преподавателей «Финтрек», организованный Банком России.
11.12.2023 09:51

Вологжане могут безопасно продавать автомобили в интернете

Онлайн-сервис для купли-продажи автомобилей разработали «Сбер» и Минцифры России. Инновационный сервис позволяет гарантированно получить автомобиль и деньги за него.
03.11.2023 13:33

Вологжане потратили более 172 млрд рублей с помощью банковских карт в 2023 году

По данным Банка России, в первом полугодии 2023 года держатели выпущенных на территории Вологодской области карт оплатили ими товары и услуги на сумму более 172,4 млрд рублей. Средний чек при оплате картой составил 637 рублей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×