Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

10.09.2019 Экономика

В Вологде представили нового управляющего региональным Отделением Банка России

В Вологде представили нового управляющего региональным Отделением Банка России Фото: vologda-oblast.ru

В новую должность вступил Алексей Щербинин, ранее возглавлявший Отделение по Ленинградской области Северо-Западного ГУ Банка России. Валерий Носенков, 29 лет управлявший региональным подразделением Банка России, вышел на заслуженный отдых.

С новым управляющим встретилась замгубернатора Вологодской области, начальник Департамента финансов области Валентина Артамонова. Представители областного правительства и Банка России обсудили взаимодействие при проведении финансового просвещением, проектного финансирования.

«Наиболее востребованным для жителей области являются мероприятия по повышению финансовой грамотности в вопросах доступности банковских услуг, которые предполагают участие различных групп населения от школьников до лиц, нуждающихся в особой социальной защите, особенно актуально для жителей малонаселенных поселений. Для экономического развития области важно обеспечить конструктивный диалог между банковскими организациями и предпринимательским сообществом, особенно в сфере поддержки малого и среднего предпринимательства, долевого строительства жилья. Активное взаимодействие Правительства области и Банка России способно значительно повлиять на развитие этих важных направлений»,- подчеркнула Валентина Артамонова.

Добавим, новый управляющий Алексей Щербинин профессиональный и управленческий опыт получил за 25 лет работы в системе Банка России. С октября 2017 года он работал на аналогичной должности в Ленобласти.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
19.03.2024 09:25

Студенты вологодских вузов смогут прокачать свои навыки в области финансов

20 марта стартует очередной цикл вебинаров по финансовой грамотности для студентов и преподавателей «Финтрек», организованный Банком России.
11.12.2023 09:51

Вологжане могут безопасно продавать автомобили в интернете

Онлайн-сервис для купли-продажи автомобилей разработали «Сбер» и Минцифры России. Инновационный сервис позволяет гарантированно получить автомобиль и деньги за него.
03.11.2023 13:33

Вологжане потратили более 172 млрд рублей с помощью банковских карт в 2023 году

По данным Банка России, в первом полугодии 2023 года держатели выпущенных на территории Вологодской области карт оплатили ими товары и услуги на сумму более 172,4 млрд рублей. Средний чек при оплате картой составил 637 рублей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×