Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

05.09.2019 Экономика

Третья бумагоделательная машина запущена на Сухонском бумажном комбинате

Третья бумагоделательная машина запущена на Сухонском бумажном комбинате

Мощность оборудования – 162 тыс. тонн тарного картона в год. Для сравнения суммарный объем производства двух машин, установленных на комбинате ранее, - около 147 тыс. тонн в год. 

Техническое обновление позволит предприятию увеличить выпуск продукции в два раза и выйти на первое место в России, обогнав своих ближайших конкурентов в регионах.

Департамент лесного комплекса и весь экономический блок Правительства области долгие годы сопровождал этот проект, помогая инвестору решать административные и финансовые трудности. В конечном итоге усилия дали свой положительный результат. По своим техническим характеристикам и объемам производства новый агрегат является лучшим в стране.

«Это одно из самых современных в России, полностью автоматизированное производство. Все оборудование и все системы управляются с одного компьютера. Особо приятно отметить, что этот проект, как и всю технологию, разработали сотрудники нашей компании, а большинство всех работ выполнены российскими, в том числе вологодскими специалистами», - отметил генеральный директор ООО «Управляющая компания Объединенные бумажные фабрики» Дмитрий Дулькин.

За сто лет Сухонский КБК трансформировался из передового для начала двадцатого века целлюлозного предприятия в лидеры современной России на рынке тарного картона и производства древесноволокнистых плит. Основные клиенты – компании пищевой промышленности, производители мебели и стройиндустрия. Новый этап развития – ввод в эксплуатацию БДМ№3. Основные показатели проекта выглядят следующим образом: объем инвестиций – 2,7 миллиарда рублей, срок окупаемости – 5 лет, социальный эффект – 133 рабочих места.

Добавим, что на сегодняшний день лесная сфера входит в тройку ключевых экономических отраслей Вологодчины. Налоговые поступления в бюджет за 2018 год от предприятий сектора составили 10 млрд. рублей.

Марина Березина
Другие новости по теме
12.10.2023 12:03

Она сказала ему «да»: Ирина Соколовская приняла предложение Олега Иванова после победы «Вологды-Чеваката»

Накануне во Дворце спорта на ул. Конева после игры «Чевакаты» с «Казаночкой» прошёл концерт Дони. Перед исполнением самого известного трека рэпера Олег Иванов сделал Ирине предложение, на которое вологжанка ответила согласием.
22.05.2022 10:23

Четыре человека пострадали при столкновении автомобилей на вологодской трассе

Накануне около 13:15 на 10-м километре автодороги Сокол — Харовск столкнулись «Фав-Бестурн» и «Фольксваген-Поло». Неосторожный водитель пытался совершить обгон, чем спровоцировал ДТП.
21.04.2022 17:02

В Вологде намерены открыть современное предприятие по сбору макулатуры и подготовке ее к переработке

Строительством занимается ассоциация «Лига переработчиков макулатуры». Предприятие будет открыто на Белозерском шоссе. Соглашение о сотрудничестве подписали сегодня Мэр города Сергей Воропанов и представитель ассоциации Дмитрий Дулькин.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×